Занятия спортом
Как заниматься кардио с сохранением мышечной массы?
в свободные от силовых дни и не натощак. если бегать в дни силовых то не более 10минут и только перед тренировкой!. не слушайте дилетантов, на диете немного увеличивают долю белка на 0.5гр, белок в жир никак не переходит!
Мирбек Ибраев
скажите, а если бегать по 30-40 минут каждый день, и отжиматься по 50-100 раз, смогу-ли я сохранить мышцы и сжечь жир?
10 минут после силовых. И больше белков есть.
Aleks Lejs
А чего так мало?
От всего 10 минут крдио и пользы никакой нет.
Не использовать билдерские программы на атлетических тренировках, не использовать стероиды и чудо-добавки из красивых банок. Тогда и сливать вы ничего не будете, кроме жира.
Физику и кардио выполнять в разные дни.
Altyn_Pvl [Ahmetova]
С дивана слезь.
Бег это катаболизм, чтобы его избежать нужен антоганист!
Мирбек Ибраев
что?
Aleks Lejs
Чушь и бред слабого, немощного качка-дурачка!
На самом деле - как угодно.
Кардио вообще НЕ уменьшает мышечную массу, уменьшает ТОЛЬКО жировую.
Но если вам нужно избавиться от лишнего жира, то лучше всего, делать кардио сразу после силовых.
На ваши мышцы это НИКАК не повлияет.
в качестве кардионагрузок делать многоповторку гантелями или своим весом. не применять бег и прочую фитнесмуть.
Ершов Михаил
Эээ...
Это с каких пор силовая многоповторка стала заменять кардио?
За мясо не переживай, потому что у тебя его не так много, поэтому нифига у тебя ничего толком не уйдет. И вообще это невозможно. У тебя для похудения должен быть дефицит калорий, а на дефиците калорий уходит все, и мышцы, и жир, но в разной степени, от тренировок зависит и от гормонального фона с питанием. А если ты на профиците и делаешь кардио, то у тебя вообще ниче не уйдет.
2 гр. на 1 кг веса белка, кардио от 40 мин с сочетанием силовых тренировок. И не слушай тех кто пишет, что больше белков есть, избыток белка тоже может уходить в накопление жировых тканей.