Занятия спортом
Говорят ходьба сжигает больше чем бег Так ли это? И как быстрее сбросить вес
Да. Испытанно на собственном опыте
нет бег тратит больше калорий из за повышенного расхода энергии
Самый быстрый и действенный способ - поместить себя в концлагерь.
Но если вам это не очень подходит, то придется драться с весом всю жизнь. Ну а как же, "красота требует жертв". Вы к этому готовы? Жить без любимых вкусняшек, контролируя каждый съедаемый кусочек и завидуя подругам, которые не заморачиваются по этому поводу?
Ходить можно и час, и два, и три, ..Конечно при этом сгорит больше, если быстро идти. К бегу организм очень скоро приспособится и сжигать вообще ничего не будет.
Худеть поможет правильное питание и физическая активность в течении дня!
Koroli C Maikuduka
Я парень. Но занимаясь мма у меня почти не уходил вес.
Бег сжигает больше калорий, но я предпочитаю ходьбу. Все такие самое главное в похудении - это диета, дефицит калорий, а после бега очень хочется ЖРАТЬ. После ходьбы не так. Ходить можно и нужно каждый день и много, бег через день. Образ жизни имеет бОльшее значение, чем спорт. Пройдитесь до работы/учебы хоть остановку, пройдитесь по лестнице, эскалатору. Бытовая активность 16 часов, а спорт максимум час, а если брать бег - сначала вы сможете пообедать не больше 20 минут. 16 часов или 20 минут? Бег сжигает больше калорий, но ходьба эффективнее.
Нет, бег побольше будет сжигать из-за более высокой интенсивности работы (чем быстрее бежишь тем лучше сжигание)
Александр Воронин
"... чем быстрее бежишь тем лучше сжигание ..." - глупость полнейшая!
Самые быстрые - спринтеры. Вы видели среди них таких же дрищей как кенийские марафонцы?
Ходьба никак не может быть мощнее бега, при сжигании калорий.