Занятия спортом

тошнит после упражнений

я отжимался 20 раз 5 подходов, перерыв 25 сек, когда все выполнил добавил 100 приседаний чистых, теперь тошнит, 12 лет
Просто не привык, начинай всегда с малого. И Пожалуйста не повторяй таких ошибок как у меня, всегда гнался за большими весами - много проблем было потом. Сейчас только с малого все начинаю, Хвала Богу все восстановил.
Ирина Бондаренко
Лучший ответ
Я думаю это от упражнений для ног - выброс гормонов в кровь, поэтому мутит.
Из-за этого и не любят "день ног".
Сергей Азбукин
Перегруз.
&татьяна &
Тошнить может:
Резкий перепад артериального (внутричерепного) давления
Изначально неважное самочувствие
Снижен уровень сахара в крови
Наличие пищи в желудке
Падение уровня ионов натрия в крови
Тепловой удар (перегрев)
Снижение кровотока к слизистой желудка
Увеличение проникновения аллергенов, токсических веществ
Недостаток жидкости в организме
Дефицит углеводов, глюкозы

Что делать, когда тошнит после тренировки?

помнить, что употреблять пищу рекомендуется как минимум за несколько часов до выполнения спортивных упражнений;
если принимаете специальные комплексы для повышения выносливости организма, на время откажитесь от них и понаблюдайте за реакцией;
не пить много воды. Но и допускать обезвоживание тоже нельзя. Во время тренировки небольшими глотками пейте чистую воду не меньше 1,5 литра;
как только появились первые признаки — тошнота, головокружение, боль в правом боку и другие, прервите свое занятие. В идеале, нужно прилечь или хотя бы присесть на корточки, в зависимости от обстоятельств. Когда они утихнут, занятие спортом разрешается, но при условии, что интенсивность будет снижена. Когда организм привыкнет к регулярным упражнениям, такого уже не будет.

При гипоглимических признаках нужно немного отдохнуть, съесть маленький шоколадный батончик, выпить чашку чай с сахаром. Кстати, необходимо знать, что у некоторых людей принятие быстроусвояемых углеводов может поспособствовать возникновению головокружению, слабости, дрожи в конечностях, тошноте и другим характерным признакам.
снизь нагрузку
*оксана* *
Продолжай делать не думая, геркулес.
Может гастрит, или рефлюкс-эзофагит?
Stason Lyan
Отдых делай до восстановления дыхания. А приседания без отягощения вообще убрать.
Ольга Гунина
100 приседов за один подход это много для 12 летнего, отсюда и тошнота.
Зато теперь ты это знаешь
Ирина Бондаренко Меня по 300 заставляли, ничего не было, кроме боли)