После родов рост 175 вес 73.
Весила 66.
Взяла напрокат велотренажер.
Кто занимался и был ли эффект?
Занятия спортом
сюросить вес после родов
Рост и вес в норме. Рост минус вес = 100-110
главное диета. кардиотренировки помогают тратит калории и сжигают жир после 20 минуты тренировок
В первую очередь диета. Велотренажер поможет, но только поможет! Если каждый день крутить педали, но не следить за едой, то вы не добьетесь дефицита калорий и не похудеете, а только увеличите выносливость.
По поводу грудного вскармливания! Питайтесь полноценно и регулярно (5 раз в день), просто совсем чуточку уменьшите порции. Грудному вскармливанию такая диета не навредит. Наоборот, грудное вскармливание может немножко помешать вашему похудению, т. к. женские гормоны способствуют удержанию отеков, но совместить то и другое без вреда для здоровья возможно.
Пейте чистую воду!
Тренажер, это хорошо, но одного его мало. Велотренажер нагрузку на бедра дает и разогревает внутренние органы как при беге. Но потом надо и др. упражнения делать. А это сложно, уделять физ. нагрузкам 1-2 часа. Морально тяжело это делать дома, а на фитнес зал времени нет. Некоторые упражнения можно делать и без отрыва от "производства". Во время пауз на кухне можно делать наклоны в стороны. Вращения тазом и подъем тела на носках ног вообще почти не отвлекают. При ходьбе по улице, если обувь не на каблуках, можно на носках приподыматься. Втягивание в себя живота с усилием можно и сидя, и лежа делать. Такие упражнения ни от чего не отвлекают и не требуют какого-то специального морального настроя (настраивания).
Жировые отложения обычно образуются там, где мышцы малоподвижны. Кроме физических нагрузок с ними можно бороться еще двумя способами (голодание не считается): баня и вибромассажер. Вот тут и еще один способ вспомнился - массаж (когда к массажисту ходишь). А для этого надо время, деньги и собственную лень.
Будет, если заниматься по 40 и более минут в день. Но начните с малого, и увеличиваёте нагрузки постепенно, чтоб перетрена не было.
Ещё от питания сильно зависит. Но если вы кормите грудью, то питание рано ограничивать.
Ну ноги стали выносливее и всё....