Занятия спортом

Весьма странно... Почему?

Почему я не могу подтягиваться?
В силовых показателях вроде всё норм, даже можно сказать хорошо.
Жму лёжа 40 кг на 10 раз
Становую тягу 100 кг на 3 раза
На брусьях 18 раз отжимаюсь
Французский жим (12 кг) 11 раз
Тяга Т-Грифа (35 кг) 10 раз
Приседания со штангой (40 кг) 12 раз
Отжимания от пола 39
Отжимания от пола с узкой постановкой рук 27
Скручивания под 80
Армейский жим (20 кг) 8 раз
Вроде как бы... Всё хорошо? Но почему не могу подтягиваться?
Мой вес 70 кг. Рост 1.86 свиду я худощавый
Е Е
Ну так чем больше вы накачиваете прочие мышцы тела, тем больше вы весите, и тем сложнее рукам пересилить ваш вес относительно всего одной, локтево-плечевой позиции. Там куча микроволокон, и на разной стадии поднятия задействуются они по очереди. Плюс пресс. Чем лучше прокачаны у вас бедра - тем лучше должен быть прокачан живот. При подтягивании он играет немаловажную роль, предохраняя спину и соблюдая баланс без раскачки.

В конечном счете дело регулярности. Поставьте перекладину так, чтобы каждый раз выходя из комнаты - у вас она на виду была. Буквально пару раз, хоть один раз, хоть пол-раза, подтянитесь, и идите по делам. Но делайте медленно, соблюдайте технику.
Бз-101 2008
Лучший ответ
при подтягиваниях ты поднимаешь вес 70 кг. Ты к такому весу разве что в становой подошел, все остальные ни о чем. Попробуй на тяге верхнего блока поднять 70 кг, скорее всего не получится. Потому и подтянуться не можешь,
а что у тебя со штангой на бицепс? с тягой гантелей к поясу?
Е Е Подъём штанги на бицепс 20 кг на 14 раз
Тяга гантели к поясу 15 кг на 15 раз
все твои упражнения на подтягивания почти не влияют. хочешь много подтягиваться? начни именно подтягиваться :)
Елена Бычкова
Я тоже многое могу. Но подтягивания даются очень тяжело. Всего пару раз. В лучшей форме от силы пять. Если обратным хватом. Прямым, простым, побольше. Это строение тела такое. При котором нужные мышцы не участвуют.
Тяни вертикальный блок.
Дмитрий Ивлев
Чувак, извини, но жим 40 кг - это НЕ хорошо, это мало. Все остальное в принципе тоже. Без обид.
Становая только выделяется в лучшую сторону. Так что продолжай заниматься, кушай каши, хорошо спи-отдыхай и все будет. И рост по силовым, и подтягивания пойдут.)
Vik Vikvik
Xato Tsitsishvili Скорее всего приврал на счёт становой :)
Результаты очень слабые (для подростка норм)
А вот становая 100 кг, с таким приседом - это странно