Скажите
1.Если делать упражнения на пресс надо ли делать на бока?
2.Упражнения лучше делать до преёма пищи или после ?
Занятия спортом
Скажите пожалуйста по поводу тренеровок
До, может начать колотить
1-от упражнений на бока может разнести талию! 2-есть нужно за 2часа до и не позднее 2х часов после тренировок
Приседания делайте, и спину, если собрались худеть. Пресс никак не влияет, но полезно.
упражнение в принципе бесполезное
если для похудения, то это мало поможет. бока вообще не нужно.
не есть за час до занятий и час после.
1.На бока (косые мышцы) самое эффективное это удержание в боковой планке, но это не обязательное упражнение как по мне. Лучше выполняйте подъемы ног лежа и скручивания, этого будет достаточно.
2.Кушать нужно минимум за 2 часа до тренировки. А после тренировки можно через 15-30 минут, конечно не переедая.
3.И обязательно бегайте, плавайте, прыгайте на скакалке, катайтесь на велосипеде, и хотя бы больше ходите быстрым шагом (кардио одном словом выполняйте).
До еды, бока можно тренировать) а какой целью упражнения пресса?
Cristina Curcov
Убрать живот
1. Да, нужно качать все мышцы равномерно, пресс - одна большая мыщца, но на боках отдельные мышцы, поэтому да, нужно.
2. Если сделать упражнения до приёма пищи то метаболизм (обмен веществ) ускориться, а это значит что когда вы будете есть то жир не отложиться на боках, прессе и тд. Но это не значит то, что нельзя делать упражнения после приёма пищи, ничего не изменится если вы сделаете упражнения после приёма пищи, так что этот выбор за вами.