Занятия спортом

Можно ли получить хорошую фигуру без правильного питания?

Здравствуйте. Мой рост 173-175 см, вес - 54 кг. Я начала активно заниматься спортом (силовые тренировки), но не знаю, что мне делать с питанием. Все форумы идут либо на похудение, либо на получение рельефа. Мне не нужно ничего из этого. Я не стремлюсь быть высушенной фитоняшкой, у которой напрочь отсутствует подкожный жир. Я хочу просто привести мышцы снова в тонус. То есть когда, вроде видно, что спортивная, но ярко выраженного рельефа нет. В питании у меня нигде нет перебора. Кушаю все и в нормальных количествах. Даже меньше нормы калории бывали. Будет ли результат от тренировок или нет? То есть, нужно будет просто больше работать над собой или результата вообще не будет? Диеты я вообще не признаю, тяжело мне на них. Сыто, но не вкусно)))
Gulshirin Jorayeva
Питайся сливками
Анастасия Богданова
Лучший ответ
получение рельефа как раз происходит от похудения! откуда он у тебя возьмется если сначала мышцы надо накачать кг 10 не менее! сначала набор массы потом сушка
Gulshirin Jorayeva Спасибо за совет, но я написала, что не стремлюсь быть высушенной фитоняшкой.
Что вы понимаете под "правильным питанием"? Всякие доморощенные диеты из интернета что ли? Так зря )) Правило одно - не превышайте дневную норму калорий. А есть можно что угодно.
Viktoria Pampkin
Gulshirin Jorayeva Да, только одна спортивная, а другая не особо. Такой себе пример.
нельзя. диета это 50% успеха
Можно лет до 18и, максимум 20-и.
Ржу))))) ешь гречку, на ней идеально и худеть, и поддерживать форму, и набирать мышечную массу. Ну и мясо. Ну и творог там, яйца, овсянку, огурцы с помидорами. Универсальные продукты! Ладно, с огурцами я погорячилась, но помидоры точно можно.
только без правильного и можно, путём диеты !
G&
Guka <3
Можно, тем более что у вас проблем нет с лишним весом и так
_Tolgonai* Kazakbaeva_
Ну и?
" Да нормальная у тебя жопа!" (ц).
Кушай детка, 54, это не 74.
Артем Лог
В вашем случае можно не париться!)
Вероника
Gulshirin Jorayeva Ох, спасибо))))
Ты в курсах, всё твое тело и форма зависит от еды? Неправильный обмен веществ или нарушение работы пищеварения? Просто, пей воды по-больше и ешь 4 раза в день. Главное правило :Не ешь до 3 часа перед тем, когда будешь ложиться спать.
хочешь вкусно тогда придется считать каждый грамм. можешь пряники есть, газировку . ( разницы нету, какая диета, знакомый худеет на пряниках с чипсами ) но их всегда будет мало и хотеться еще ) не хочешь диетить, значит двигайся в 2-3 раза больше . энергию трать.
Gulshirin Jorayeva Извините, а зачем человеку, который не хочет худеть, считать каждый грамм и много двигаться? Я стремлюсь к набору веса, а не к 40 кг)))
54 кг. маловато конечно, НО (!) поправимо

Основное правило набора мышечной массы (да и вообще массы): избыток потребляемых калорий над затраченными.

Средние расчеты БЖУ для массонабора таковы: необходимо 2-3 г. белка на каждый Кг. (но не забываем про углеводы (около 5-6 г. при вашем весе), + вам не помешают жиры - около 2-3 г. на каждый кило веса.

ИТОГО: 1_БЕЛКИ = 175. 2_УГЛЕВОДЫ = 300. 3_ЖИРЫ = 165.

П. С. поскольку для вас важным является массонабор (а не рельеф, допустим), то удобоваримо будет считать только килокалории (Ккал): в день рекомендуется около 1800-2700 Вам
Beka Khechikashvili
Можно ведь хорошая фигура зависит не от еды а от физической нагрузки поэтому есть надо не только салаты но и мясо и кушать не всё под ряд также не есть очень жирное и старательно кушать в одно и тоже время и не превышать норму калорий .
Можно