Можно только предполагать, не зная ни питания, ни программы тренировок, ни стажа занятий. Распространённые причины:
1) Перетренированность: слишком большой объём нагрузки (много разных упражнений на одни и те же группы мышц, много подходов в них); тренировки по сплиту два и более дней подряд; слишком частая тренировка группы мышц, или сплит в котором группы мышц якобы тренируясь раз в неделю, по полной работают на каждой;
2) Недотренированность: с небольшими рабочими весами новичка, тренировать мышечную группу раз в неделю (распространённый сейчас сплит с тренировками 3 раза в неделю, и проработкой мышечной группы раз в неделю) недостаточно - надо хотя-бы 2 раза, или полтора (с учётом вышеизложенных моментов, это фулл-бади, или сплит, но с делением всего тела на две тренировки, а никак не на три);
3) Недостаточное питание - для роста силы обязателен профицит калорий, а не только белка;
4) Недостаточный сон и отдых в целом - здесь нужно или нормализовать это дело, или уменьшить частоту и интенсивность тренировок, иначе не только прогресса может не быть, но может быть и регресс, снижение иммунитета и т. п. проблемы со здоровьем;
5) Предел - у опытных, сумевших стать в два-три раза сильнее от исходного, это может быть просто максимумом "насухую", и здесь надо просто тренироваться в поддерживающем режиме, а дальнейший прогресс - только с фармакологией.
Занятия спортом
Почему не растут рабочие веса уже пол года, а то и их даже сложно поднять?
тренировки, питание, отдых-разгадка где то там
Не правильно составлен график тренировок, не правильно выбрана схема упражнений, не хватает отдыха на восстановление.
неправильно тренируешься, неправильно питаешься, неправильно отдыхаешь... возможно что-то ещё.
Увеличьте потребление углеводов на 100 гр. для начала, принимайте на постоянной основе витамины и минералы, увеличьте продолжительность сна (8 часов минимум), уменьшите кардионагрузки, пересмотрите методику тренировок (в них могут быть ошибки). Этого вполне достаточно.
ешь больше, через еще полгода придется есть через силу + менять программы, а потом фарма. в двух словах сказал. сон и тд и так понятно .