Занятия спортом
Помогают ли приседания похудеть в ногах?
Нет, наоборот - накачивают мышцы.
Насчет похудения не знаю ...а вот кровообращение малого таза улучшается!
бег точно помогает
Похудеть (не важно где) помогает дефицит калорий. сбалансированная по БЖУ еда и кардио-тренировки.
Похудеть помогает диета.
Смотря чем худеть - настоящим жиром или мышцами, а жира может и нет? Нужно ещё подобрать диету, сколько углеводов и белков нужно в день съедать.
без контроля питания тренировки не помогают.
объясню на примере.
Допустим при твоём образе жизни тебе нужно 1700 ккал/сут. А ты потребляешь 2300 ккал. Куда пойдут лишние ккал? В жир, организм наш так устроен.
И вот ты решил похудеть, начал делать какие-то упражнения, бегать, прыгать и тратить дополнительно ещё 500 ккал в сутки (это не мало). Это уже 1700+500=2200. Но потребляешь то ты всё так же: 2300, т. е. вроде и занимаешься, но всё равно толстеешь.
Поэтому, для похудения на первом месте - контроль питания. Т. е. потреблять ты должен на 10-15% меньше своей нормы. В моём примере это 1500 ккал/сут и можно даже не приседать. :)
Свою норму приблизительно можно посчитать тут https://www.calc.ru/kalkulyator-kalorii.html
объясню на примере.
помогут если еще добавить бег
Ноги гипертрофируются и ещё больше станут
похудеть можно только при дефиците калорий
Все зависит от того как вы едите при этом. Если много то мышца гипертрофируется, если мало то будете худеть. Лучше купить гантельки ( в Галамарте сейчас распродажа спорттоваров) и делать приселания на 20 повторений с небольшим весом. Тогда мышца войдут в тонус, но не будет гипертрофии. Есть в своей калорийности. А как девочкам лучше выпады с гантелями делать и всякие ягодичные мостики и махи