Занятия спортом

Можно ли есть много долгих углеводов?

Мне 17 лет, я пытаюсь наростить рельефную мышечную массу. Я ем 5 раз в день, в основном белок (горох, курица, индейка, говговядина, куриные сердечки, желудочки, сердце говядины, яичный белок, творог1.8%) и долгие углеводы ( овсянка, рис бурый и греча).
Я делаю всё правильно? Просто я прочитал что он долгих углеводов тоже толстеют
всё нормально, да можно
медленные углеводы это главный источник калорий для бодибилдера
если боитесь потолстеть, на ночь ешьте без углеводов
мясо или творог + овощи богатые клетчаткой
вы всегда должны следить за своей формой в зеркале, если что-то идёт не так то всегда можно это подкорректировать
+ надо понимать, что набрать чисто не получится, предположим у вас массонабор на 3 месяца вы набрали 7кг за это время, нормально если 1 кг будет жира от этого никуда не деться к сожалению
Наталья Баранник
Лучший ответ
нужно есть достаточно сложных углеводов-3-4гр углей в твоем возрасте чтобы вобще росла масса. да большинство набирают с жиром, а для рельефа сушатся-соблюдают диету
Юрец Муравский
Татьяна Макаренко Тоесть я могу набрать конкретно жира?!
Елена Каширина Алекс не пугай мальчика, он даже творог 1,8% ест
если сладости лопать не будет должно быть всё нормально
Рельефную мышечную массу ...Круто! И растить массу, и худеть в одном флаконе!
Когда вам все это осточертеет, начинайте питаться как обычно, - завтрак, обед, ужин. И кушать все, что мама на стол поставит. Этого достаточно для нормального (а не билдерского) физического развития. Армия вам в пример!
Татьяна Макаренко В каком смысле Артемия в пример?
1 гр белка на кило веса тела .(или чуть больше, 1.5 гр белка это потолок )
углей нужно индивидуально . обычно говорят о 4 гр углей на кило веса тела . но если человек эктоморф, то можно больше, например 6 гр углей. или даже в некоторых случаев 8 гр углей
Денис Николаев
Татьяна Макаренко А от сложных углеводов толстеют? Набирается жир?
Надо чтобы было 2 грамма белка на 1 кг веса. И соотношение БЖУ 30-50-20. Также необходим профицит калорий, исходя и активности и естественного обмена. Долгие углеводы лучше. Также надо высыпаться. Советую нофапить (не дрочить), тогда будет сильный прирос как в массе, так и в силе. Про рыбу не забывай.
Сардарбек Бейсембаев Что ты несешь неандерталец?!

секс в «частых дозах» способен привести к дефициту цинка.
Восполнив уровень цинка, следует обратить свои взоры на содержание тестостерона в организме. Увеличение его уровня связывают, чаще всего, с частотой занятия сексом, соответственно, чем чаще, тем и уровень больше. Высокий уровень тестостерона отлично сказывается на росте мышечной массы.

Таким образом, получая удовольствие от успешной личной жизни, вы также помогаете своим мышцам быстрее «набирать массу».
Денис Николаев 2 гр белка -это много, это только химики так делают, и то не все . миф про 2 гр белка возник от продавцов спортивного питания, что бы оправдать спортивный протеин .
на самом деле достаточно даже 1 гр белка или чуть больше . но точно не 2 гр