Мне 17 лет, я пытаюсь наростить рельефную мышечную массу. Я ем 5 раз в день, в основном белок (горох, курица, индейка, говговядина, куриные сердечки, желудочки, сердце говядины, яичный белок, творог1.8%) и долгие углеводы ( овсянка, рис бурый и греча).
Я делаю всё правильно? Просто я прочитал что он долгих углеводов тоже толстеют
Занятия спортом
Можно ли есть много долгих углеводов?
всё нормально, да можно
медленные углеводы это главный источник калорий для бодибилдера
если боитесь потолстеть, на ночь ешьте без углеводов
мясо или творог + овощи богатые клетчаткой
вы всегда должны следить за своей формой в зеркале, если что-то идёт не так то всегда можно это подкорректировать
+ надо понимать, что набрать чисто не получится, предположим у вас массонабор на 3 месяца вы набрали 7кг за это время, нормально если 1 кг будет жира от этого никуда не деться к сожалению
нужно есть достаточно сложных углеводов-3-4гр углей в твоем возрасте чтобы вобще росла масса. да большинство набирают с жиром, а для рельефа сушатся-соблюдают диету
Рельефную мышечную массу ...Круто! И растить массу, и худеть в одном флаконе!
Когда вам все это осточертеет, начинайте питаться как обычно, - завтрак, обед, ужин. И кушать все, что мама на стол поставит. Этого достаточно для нормального (а не билдерского) физического развития. Армия вам в пример!
Татьяна Макаренко
В каком смысле Артемия в пример?
1 гр белка на кило веса тела .(или чуть больше, 1.5 гр белка это потолок )
углей нужно индивидуально . обычно говорят о 4 гр углей на кило веса тела . но если человек эктоморф, то можно больше, например 6 гр углей. или даже в некоторых случаев 8 гр углей
Татьяна Макаренко
А от сложных углеводов толстеют? Набирается жир?
Надо чтобы было 2 грамма белка на 1 кг веса. И соотношение БЖУ 30-50-20. Также необходим профицит калорий, исходя и активности и естественного обмена. Долгие углеводы лучше. Также надо высыпаться. Советую нофапить (не дрочить), тогда будет сильный прирос как в массе, так и в силе. Про рыбу не забывай.
Сардарбек Бейсембаев
Что ты несешь неандерталец?!
секс в «частых дозах» способен привести к дефициту цинка.
Восполнив уровень цинка, следует обратить свои взоры на содержание тестостерона в организме. Увеличение его уровня связывают, чаще всего, с частотой занятия сексом, соответственно, чем чаще, тем и уровень больше. Высокий уровень тестостерона отлично сказывается на росте мышечной массы.
Таким образом, получая удовольствие от успешной личной жизни, вы также помогаете своим мышцам быстрее «набирать массу».
Денис Николаев
2 гр белка -это много, это только химики так делают, и то не все . миф про 2 гр белка возник от продавцов спортивного питания, что бы оправдать спортивный протеин .
на самом деле достаточно даже 1 гр белка или чуть больше . но точно не 2 гр