Занятия спортом

Бицепс, как всегда бицепс

Вообщем не буду растягивать вопрос, вот моя программа тренировок на Бицепс (мне 15 лет), правильно ли она составлена, мне кажется что она всё же на выносливость, а не на объёмы, стоит ли её менять? :
-сгибание бицепса с гантелями 4 подхода по 13 раз (8.5кг)
-сгибание сидя 4 подхода по 11 раз (7.5кг)
-молот 4 подхода по 10 раз (7.5кг)
-подъёмы на верх предплечья 4 подхода 8 раз (7.5 кг)
-сгибание на низ предплечья 4 подхода по 10 раз (8.5 кг)
Почитав статьи, я подумал что стоит накинуть вес, но уменьшить колл-во подходов и повторений, т. к гантели сборные, что придёт улучшит рост, или же нет?
для мелких мышц необходимо 8-15 повторений для роста мышц

судя по твоему комплексу упражнений качаешься ты на рост мышц
Кирилл Скутельник
Лучший ответ
три-четыре упражнения на бицепс-малую мышцу это высокий уровень атлета с 5-10летним стажем! начинающему достаточно одного! уменши количество упражнений! и конечно увеличь веса, чтобы делать 10-12 повторов с трудом в 3-5подходах. и не забывай качать ноги и спину, бицепс будет расти только вслед за ними. а вот на предплечья нужно побольше повторений 12-15-трудные мышцы
Для новичка - пойдет!. Особено если делать эти упражнеия без отдыха. То вообще круть!!
Качай ноги и спину, грудь. Бицепс накачается сам. А если долбить один только маленький бицепс, то он вырастит, но только через 5 лет.
Уже написали - приседай. Делай базу. Все как один написали. Задумайся, может быть мы тебе правду говорим?
Владимир Хомченко Хах, я спрашивал конкретно про день рук, а про базу и т. п я знаю, и прежде чем заниматься я около 5 месяцев делал базу на турниках, сейчас купив гантели уже около 3 месяцев делаю с весом, что удобнее, крч у меня всё разбито по дням, а вот такие вот "умники" которые отвечают не на тот вопрос уже выматывают
достаточно одного упражнения:
-сгибание бицепса с гантелями 3-4 подхода по 10-12 раз.
вес подобрать такой, что бы последний подход был отказной.
При работе таких маленьких групп мышц выброса гормонов почти нет, соответственно и роста мышц нет. Нужны большие группы : ноги, спина, грудь. Я вообще на руки, плечи икры и т. п. вообще ничего не делаю
Галиаф Григорьев Сынок - а лично ты замерял выбросы гормонов или с потолка взял?
Владимир Хомченко Лять, надоели умники про базу, я писал что я качаю лишь бирки? Нет. Я базу делал около 5 месяцев, до этого 6 лет вольной Ну, сейчас же я качаю 2 раза в неделю грудь, 2 раза спину и 2 раза ноги и руки (в один день), так что такие ответы не на поставленный вопрос раздражают
Как бы послушай взрослых и начни приседать правильно без фанатизма и жим лежа делать а бицепс потом
Владимир Хомченко Ох лять, я уже писал про базу другим ответчикам
Новичку достаточно двух изолирующих упражнений, не нужна эта куча, уменьши повторы до восьми, больше ненужно, увеличить вес на пуру кило. Да и забей лучше на этот дрочь и делай базу
Rahman Jamgyrchiev
Гаухар Кожахметова Что такое база?
Владимир Хомченко Да лять, я уже 3 раз отвечаю про базу, почитай ответы к прошлым "умникам", да и занимаюсь я не первый месяц