Занятия спортом
Много видел и читал по поводу тренировок, и многие говорят что нужно тренироваться до отказа.
Так вот как понять когда отказ? отказ-это когда у тебя забиваются мыщцы или что это? и можно ли например если у меня есть гантели, можно ли увеличивать кол-во повторов, а не вес самих гантелей или вес намного лучше?
видов отказа- два. 1- отказ на большой вес. попробуй на штангу поставить большой вес- раз пондимишь да три - а потом не сможешь. 2- отказ от большого ( в пределах разумного) количества повторений. сопровождается очень сильным жжением и своеобразной агонией в мышцах. Именно в многоповторке тренеруются большинство американских профи.
отказ-когда больше не можешь сделать еще оно повторения-например руки не слушаются, отказывают. в случае больших весов это силовой и моторный фактор, а при множестве повторений забивается мышца продуктам распада-молочной кислотой. лучше не увлекатся отказными сетами. и использовать их по минимуму! хотя изредка надо работать и сверхотказа с помощью приемов Вейдера-читтинга, вынужденных или частичных повторений
Отказ - когда начинают отказывать мышцы и не можешь сделать ни одного повтора. Мало ли что говорят. Известные атлеты прошлого такие как Сандов или Гаккеншмидт никогда "до отказа" не тренировались, но при этом развили огромную силу. Есть книги и статьи с их системами тренировок. Сомневаюсь, что те, кто твердят о правильности тренировок "до отказа" достигли подобных результатов, хотя мясо с помощью разной химии они может и нарастили.
Не правда. Отказная техника это просто метод повышения интенсивности. Есть методы объемного тренинга на других принципах. ТА и ПЛ используют метод обкатки колеи, по другому объемные тренининги 5х5 или 10х10 с фиксированным весом без отказов. Результаты набора силы и массы просто поражают.
отказ, это когда последнее повторение в каждом подходе даётся с трудом, и мышцы не способны выполнить больше ни одного повторения
Ага... давай... до талого...))
отказ - это когда ты делаешь максимально возможное количество повторений и больше не можешь даже 1 раз.
до отказа можно тренироваться, но не в каждом подходе, а только в последнем.
Никогда не надо делать упражнения до отказа, ЦНС не железная, а те, кто советуют отказ - долб*ебы. Отказ еще можно допустить, когда ты какую-нибудь мышечную группу пампишь в многоповторке до жжения, но это не для натуралов вообще.
До отказа, это когда в 40 инвалид с истертыми суставами.
Отказ - это когда у тебя рука с гантелью не поднимается вообще.
Марина Лебедкова
Но разве этот момент не наступает одновременно с забитием мыщц?
вес главное, но главнее веса - питание
https://www.youtube.com/watch?v=9jtukdJxryQ&
Никогда не делай упражнения до отказа это вредно для здоровья
Вес гантелей надо постепенно увеличивать, иначе далеко не уйдешь