Занятия спортом

можно ли избавиться от целлюлита не отказывая себе не в чем?

дело в том что я не толстею, и сама по себе не толстая
но как поняла все уходит в целлюлит
хотела бы узнать, можно ли подтянуть форму с помощью спорта, если да благодаря каким упражнениям? заранеее благодарю
Можно. В первую очередь диета - всмысле, образ питания. Убери дрянь из рациона, уже будет очень хороший эффект когда уйдут отеки. Маргарин везде, его надо избегать. Всякие влагоудерживающие агенты, консерванты и т. д. Ешь простую домашнюю еду. Пей чистую воду. Ешь совсем немножко соли обязательно. Если к этому добавить еще и дефицит калорий, вообще отлично будет. Спорт - любой, просто ходьбы достаточно. Но надо понимать, что быстро не будет, как ты ни старайся. Только образ жизни, питания и время.
Дмитрий Маркелов
Лучший ответ
Невозможно избавиться, даже если и будешь себе в чем-то отказывать. Это вариант нормы женского тела.
Марат Карашаев
Бег, фитнес, активный спорт на природе.
конечно можно! для этого нужна только волшебная лампа с джинном
Да, можно. Но тема довольная большая и серьезная. В нескольких словах не описать.
Для начала нужно научиться напрягать мышцами. Как ?
Вот видео. Смотрите полностью все. Научившись напрягать мышцы вы будете тренировать их и развивать. Те мышцы, которые человек не умеет контролировать расти не будет. Заодно похудеете. И заранее предупрежу. Будете не просто. Нужна мощная сила воли.
Не столько важны упражнения, сколько как они выполняются.
Взять можно любые.
https://youtu.be/LsaZXkjRG2E?t=7m50s
Дабы было понятно о чем речь.
Соглашусь со словами человека выше. Питание тоже должно быть нормальным. Не употребляйте вовнутрь всякую дрянь - сладкое мучное, быстрого приготовления, чипсы, кириешки и прочее.
Но и не зацикливайтесь на питании. Ешьте что нравится, но учитывая момент выше. Желудок скажет спасибо.
Чем-то пожертвовать всё-же придеться