На этой стадии целлюлит практически невидим, кожа выглядит ровной, упругой и гладкой. Как определить что пора принимать меры по предотвращению будущих неприятностей? Ведь именно на начальной стадии целлюлита начинается процесс задержки жидкости, более половины, а точнее, до 70 % жидкости (лимфатической) задерживается в организме и не выводится из него. А определить есть ли у тебя целлюлит на этой стадии достаточно просто. Нужно просто зажать пальцами руки кожу в складку и если у тебя появились бугорки, нужно срочно заняться собой, так как налицо все признаки целлюлита.
К счастью, на этой стадии избавиться от целлюлита достаточно просто. Различного рода рекламируемые антицеллюлитные кремы, мази и гели могут оказаться достаточно эффективными. Рекомендуется средства такого рода втирать в кожу массажными движениями, таким образом питательные вещества, которые содержаться в кремах смогут подействовать на пораженные целлюлитом клетки. Нужно обязательно следить за тем, чтобы крем или гель втирался в кожу массажными движениями. В противном случае, вещества, содержащиеся в средстве, используемом вами, будут действовать исключительно на клетки кожи, а не на жировые клетки. В этом случае возможно утончение кожи, что только усилит целлюлит.
Для того, чтобы победить целлюлит на этой стадии неплохо бы заняться спортом, посетить сауну (тем самым вы сможете вывести лишнюю жидкость из организма) . Также, рекомендуется пройти специальный курс лимфодренажа. Во время таких процедур создается эффект тряски, дребезжания за счет того, что кожа прохлопывается и протряхивается. Роль лимфодренажа заключается в том, чтобы сосуды начали выкачивать излишнюю лимфатическую жидкость.
И конечно задуматься о правильном питании, которое нормализует обмен веществ и предотвратит в дальнейшем развитие целлюлита, лучше именно на этом этапе, зачем потом бороться с тем, что можно с легкостью предотвратить?
Занятия спортом
Можно ли избавиться от целлюлита на начальной стадии физическими упражнениями?
На нчальной стадии нет, нужно систематические упражнение, а не так сделал и бросил.
нет.. . это история с кожей, но физические упражнения монут укрепить мышцы
Только в конце этой стадии!
возьмите баночки, кот. на спину ставите, лепите её к проблемной зоне (так же как и к спине, с помощью огня и спирта) и аккуратно водите по ней, с условием, что вы не страдаете кожными заболеваниями и варикозом. Или берёте антицеллюлитное, массажное масло (с перцем или цитрусом) , делаете ЭФФЕКТИВНЫЙ МАССАЖ (аж до синяков и желательно после ванны) , и обёртываетесь пищевой плёнкой (ноги, тело) , для термоэффекта лучше что-нить потеплее нацепить. Только спать не ложитесь.. . хотя всё равно НЕ уснёте, будеть жечь
конечноможно мой двоюродный брат каждый день делал вечернююпробежкуи похудел за есяц на 6 килограм но только нельзя потом как килограмы сбросишь сразу не бегать а постепенно а то все килограмы сразу вернутсяилидаже их станет больше чем было