Занятия спортом

Бег + кач на турнике/брусьях

Если я буду бегать по утрам (не до предела, повышая нагрузку по чуть-чуть) и упражняться на турнике и брусьях каждый день, не окажет ли это отрицательный эффект на мышцы и на сердце? Где-то слышал что происходит окисление мышц и надо всё же им какое-то время давать отдыхать (я про одну группу мышц, которую забиваешь), заметил, если один день не побегаю то ноги ватные, но если бегаю каждый день, то всё ок, ничего не болит и не беспокоит, ответьте, почему так? И как вы относитесь к кроссфиту, если у меня небольшие проблемы с сердцем (болит, при сильном стрессе или сильном недосыпании), стоит ли вообще им заниматься?
Из собственного опыта. По утрам, иногда по вечерам, я бегал километра 2-3. Не проф. бегун, но решил так пробегать 3 месяца. Отрицательного влияния не было, выносливость стала лучше, мышцы ног не стали больше... бегал я раз 5 в неделю ( В день по одному разу). Также, как пробежал, ходил на турники. Только на турники. За три недели улучшил подтягивания ( Подтягивался как мог, хотя я не мог, но научился хоть чуть-чуть). Занимайся, мотивируй себя.
Мышцы напрягались по началу.
На сердце мне никак не повлияло, но ты обратись лучше с этим вопросом к врачу и проконсультируйся.
И да, если бегаешь по утрам, делай хорошую разминку!
Олеся Спаи
Лучший ответ
каждый день скажется не только на сердце но и на ЦНС-нервной системе и наступит перетренированность. хотя бы один день в неделю даже при таких небольших нагрузках отдыхать нужно
смотря как заниматься.
Логика простая, если херачишь, то тренируйся реже, хочешь тренить каждый день - сбавляй обороты
Mettanel Nogaeva
Наоборот, эффект положительный.
Окисление мышц происходит при происходит при длительных АНАэробных нагрузках, длительность несколько минут.
Ни при коротких силовых, ни при длительных АЭробных закисления не должно быть.
Почему - трудно сказать. Зависит от вашей методики и/или индивидуальных особенностей.
К кроссфиту отношусь положительно. НО! При ПОСТЕПЕННОМ увеличении нагрузок и ГРАМОТНОМ сочетании аэробных с анаэробными (в том числе интервальные). Лучше это делать под руководством толкового тренера.
.
Если болит сердце, то надо пройти обследование у кардиологов и следовать ИХ советам.
нельзя совмещать бег и силовую, они друг друга блокируют, интервал минимум 4ч.
Оля Скасырская Можно, в армиях всего мира так делают.
И все ведущие страны проводили научные исследования, как сделать солдат боеспособней, аж с 19-века.