Занятия спортом
Бег + кач на турнике/брусьях
Если я буду бегать по утрам (не до предела, повышая нагрузку по чуть-чуть) и упражняться на турнике и брусьях каждый день, не окажет ли это отрицательный эффект на мышцы и на сердце? Где-то слышал что происходит окисление мышц и надо всё же им какое-то время давать отдыхать (я про одну группу мышц, которую забиваешь), заметил, если один день не побегаю то ноги ватные, но если бегаю каждый день, то всё ок, ничего не болит и не беспокоит, ответьте, почему так? И как вы относитесь к кроссфиту, если у меня небольшие проблемы с сердцем (болит, при сильном стрессе или сильном недосыпании), стоит ли вообще им заниматься?
Из собственного опыта. По утрам, иногда по вечерам, я бегал километра 2-3. Не проф. бегун, но решил так пробегать 3 месяца. Отрицательного влияния не было, выносливость стала лучше, мышцы ног не стали больше... бегал я раз 5 в неделю ( В день по одному разу). Также, как пробежал, ходил на турники. Только на турники. За три недели улучшил подтягивания ( Подтягивался как мог, хотя я не мог, но научился хоть чуть-чуть). Занимайся, мотивируй себя.
Мышцы напрягались по началу.
На сердце мне никак не повлияло, но ты обратись лучше с этим вопросом к врачу и проконсультируйся.
И да, если бегаешь по утрам, делай хорошую разминку!
Мышцы напрягались по началу.
каждый день скажется не только на сердце но и на ЦНС-нервной системе и наступит перетренированность. хотя бы один день в неделю даже при таких небольших нагрузках отдыхать нужно
смотря как заниматься.
Логика простая, если херачишь, то тренируйся реже, хочешь тренить каждый день - сбавляй обороты
Наоборот, эффект положительный.
Окисление мышц происходит при происходит при длительных АНАэробных нагрузках, длительность несколько минут.
Ни при коротких силовых, ни при длительных АЭробных закисления не должно быть.
Почему - трудно сказать. Зависит от вашей методики и/или индивидуальных особенностей.
К кроссфиту отношусь положительно. НО! При ПОСТЕПЕННОМ увеличении нагрузок и ГРАМОТНОМ сочетании аэробных с анаэробными (в том числе интервальные). Лучше это делать под руководством толкового тренера.
.
Если болит сердце, то надо пройти обследование у кардиологов и следовать ИХ советам.
.
нельзя совмещать бег и силовую, они друг друга блокируют, интервал минимум 4ч.