Занятия спортом

Что нужно сначала сделать, набрать мышечную массу или подсушиться??

Смотря какая цель
Ардагер Жумаканов
Лучший ответ
взависимости от состояния! но вобще то набирают зимой а сушатся к лету-пляжу
Если у вас лишний вес, стоит вначале привести его в норму.
Shamigul Sharipova
НАДО СДЕЛАТь ЗАПАС ЭНЕРГИИ, А ПОТОМ МОЖНО ЛЕЖАТь НЕ ПЕЧИ!
с начала- нужно много читать специальной литературы или посмотреть кучу семинаров и лекций по диетологии. И знать чем липолиз отличается от сушки. Это все делается паралельно
Сакипов Ильяс
Смотря какой ты сейчас. Если есть лишний вес, то однозначно сначала сушиться.
сушка для тех у кого УЖЕ ЕСТЬ искусственно нарощенные мышцы, у кого их нет, просто похудение
Андрей Хаус
Не слушай долбаебов, которые говорят массу набирать. Алле, у тебя уже есть лишний вес, и не нужно, чтоб твои 5-15 кг лишнего в процессе набора превратились во все 20-25, ты потом, когда все это г*вно скидывать будешь, всех этих советчиков, сыновей шлюх, проклянешь. Сушись
Сакипов Ильяс если он будет действительно сушиться как профи- то тупо загремит в больницу. Используя модное словечко надо знать что это такое на самом деле
Кости сушить будешь?
Саша Железогло
Это можно делать одновременно, если не превышать ежедневную калорийность.
Никто и никогда, не набирает массу при лишним весе. Сушка не правильный термин, в твоём случае нужно убрать лишний вес. Это будет играть большую роль в наборе массы. Либо занимайся и худей, не рассчитывая на большой прогресс, либо худей и уже после грамотно набирай.
Всегда сначала наберают массу, потом сушатся. Если ты пухлячёк, то всё равно наберай мышечную массу, всё равно жирок подтает в процессе.
Ирина Вагнер
Набрать мышечную массу а затем что бы было что сушить.
обмотайся пищевой плёнкой и бегай чтоб сбросить вес проверено. для качани рук поднимай вверх вниз. ноги чтоб накачать надо чо то подвесить на них