Здравствуйте!
Начала бегать (стараюсь доводить до 40 мин.) через день (сегодня вторая пробежка была).
Вопрос такой: через какое время бег перестанет казаться мучением и перерастет в удовольствие? Я понимаю, что все это дело очень индивидуальное, но все же, примерные рамки по времени были бы очень желательны. Мотивация сильная, воля есть, но при этом хочется знать, когда сам процесс начнет приносить удовольствие.
Заранее, всем спасибо!
Занятия спортом
Бег. Удовольствие от процесса бега.
Дак а зачем именно сразу от 40 минут давать бега?
Понятно, что для жиросжигания чем больше - тем лучше, но ведь еще нужно к такому бегу подготовить телесный аппарат, так сказать.
Плюс совсем не нужно каждую тренировку шарашить во всю мочь на пределе скоростей.
Лично я сочетаю большие объёмы на низком темпе (от 8-10 км при 6 минут на км и более) с интервальными тренировками (чередование максимальных ускорений и очень медленного бега для восстановления) и иногда делаю темповые, когда для выбранной дистанции уже бегу ровно-быстро, допустим в 5 минут на км.
Удовольствие на беге получаешь после финишного ускорения :)
Не через день, а каждый день. не 40 мин. сразу, а каждую неделю добавлять по 10% и довести до 1 часа за 2-3 мес.
Сразу!!!
Бегите в удовольствие, в комфортном для себя темпе, запыхались переходите на шаг. Не старайтесь наращивать дистанции и скорость. Это само придет.
Один раз я начинала бегать, но я пыталась бегать каждый день, думаю, в этом была моя ошибка. Очучения совсем не понравились. За месяц выдохлась. Люблю ходьбу - с тех пор занимаюсь ходьбой. Год назад похудела на 28 кг с помощью диеты и только ходьбы.
нужно от самих мучений удовольствие получать. потому что это всегда мучение.
У вас во время бега в голове происходит непрерывный внутренний диалог, ваше эго- ум разделило себя типа на де половинки, одна половинка утверждает, что бег это херня, никакого кайфа в нем нет, а другая доказывает что бег это полезно для здоровья, в общем у вас в голове творится полная шизухаю А кайф от бега и вообще от жизни будет только тогда, когда вы научитесь этот диалог останавливать.

Ольга Александровна
Благодарю, подумаю об этом.
Удовольствие понятие относительное, кому то приятно смотреть, на тебя бегущею с вздрагивающим грудями
Ольга Александровна
Вы ведь прекрасно понимаете, что речь не об этом.
Около месяца
Когда тело привыкните говорят за 21 день но я не пробовал)
Да никогда! Бегаю больше года - так и не привык (
Ольга Александровна
Регулярно бегаете? Не было перерывов? Надеюсь, у меня будет иначе. :(
Ольга Капустина
Может вы не правильно делаете? Вы следите за своим пульсом чтоб он за 150 не уходил во время пробежки?
То что ты будешь уставать
Когда перестанешь себя заставлять бегать. Ну и обязательно нужно чтоб во время пробежки пульс был не больше 150