Занятия спортом

Можно ли использовать такой метод для набора массы?

4 подхода, сначала максимальный вес, потом чуть меньше, потом еще чуть меньше
Зачем девушке массу набирать? Вроде девушки наоборот хотят быть поменьше))) А вообще 4 подхода по 8-12 раз начинай с того веса с которым ты можешь исполнить идеальную технику и чтобы на 12 было уже почти не поднять
Дарья Колесник
Лучший ответ
это для развития силы! для набора массы используются средние веса-70-80%от максимума, в последних подходах оснизить на 10% т. к силы и энергия падают! а ступенчатые подходы где с каждым подходом вес снижается больше на выносливость-рельеф
Катя Балабина
максимальный, да и пирамиды, для набора веса не нужны
Absadik 777
Дроп-сетты штука хорошая
Но начинать тогда с другого упражнения с разминочных подходов и классической пирамиды или фиксированного количества повторений
А вторым упражнением, когда мышцы уже разогреты, можно начинать с дропсетта
это будет почти тоже самое, если сделать 15 повторений с одним весом, единственное отличие-кол-во вовлеченных волокон в первом подходе и риск получить травму.
в тренажерном зале. любое упражнение нужно делат по 3 подхода и 3 вида тренажоров. поворения 10-15 раз. если качат тока одну группу мышц. скажем груд и для спины так же 3 подхода на каждом из 3 х тренажоров

то что вы написали не парвилно
Abay *******
Нет, на набор мышечной массы и развитие силы влияет лишь один фактор - сознание. Подконтрольное выполнение упражнений. Осознанное.
Дима Хромов
Это абсолютно неважно, самое главное - время под нагрузкой.
Если вы хотите растить мышцы, то вам необходимо работать с 60-70% весами. Тренировка с около максимальными весами лишь помогает улучшить нейро-мышечную связь.
Натали М