Занятия спортом
Можно ли начать качаться если я толствй, или всё же сначало нужно похудеть?
Ну никто не мешает заниматься спортом толстым .бегай по 30 минут начиная с малого .ну и худей на диете
...начать качаться...
Начать-то вы можете, но, как и подавляющее большинство, тут же и бросите.
А вот обычная ежедневная ходьба в течение часа со скоростью до пота через пару недель покажет результат.
Да и в течение ВСЕЙ жизни ХОДИТЬ - легче, чем качаться.
Впрочем, это не моё дело.
одно другому не мешает
Сперва по-любому надо сбросить лишний вес. Поясню почему если интересно.
Чтобы набрать мясо, нужен профицит калорий на котором увеличивается жировая прослойка вместе с ростом мяса. А после набора мяса когда будешь сушиться с уходом жира будет гореть мясо и пока спалишь весь жир у тябя улетит набранное даже не в ноль а в минус. Выйдет шаг вперед и 5 назад. Будет регресс и топтание по граблям.
Есть радикальный способ набора мяса с параллельным сжиганием жира, называется химия.
сначала нужно похудеть
тестостерон. у толстых он низкий. при низком сколько не качайся- не накачаешся. худей пей виардо форте непрерывно и тогда качайся. а похудение лучшее у игелёса- шведского королевского центра в сотрудничестве с орифлейм.
легкий бег по 15 минут 2 раза в неделю
да, можешь начинать качаться.
У тебя наоборот преимущество. Жир действует как естественный утяжелитель. Потом, если решишь уже жир сжечь, будешь и по силе превосходить других, и по выносливости.
Начнешь качаться - начнешь худеть, если не будешь повышать суточное потребление пищи.
Превратишься в сумоиста тогда.
Конечно можно, при этом начав с, по твоему мнению, большим весом ты получишь через какое-то время замечательный результат, но при условии, что качаться будешь со своим весом и без доп. нагрузки в виде гантелей и штанг, утяжелителей не надо, просто приседаешь, подтягиваешься, отжимаешься, подымаешь ноги из положения в висе или из положения лёжа и таким образом будешь стройным и твой максимум будет отличаться от остальных кардинально.