Занятия спортом

После турников побаливали мышцы спины, ближе к плечам. Это значит что они растут?

Юлия Рррр
Значит - немного растянулись связки ...Еще раз сто так и тогда они подрастут))
Oidin Tad
Лучший ответ
нет это значит сильный катаболизм
Артур Астапов
С какой это радости?
А)
Анастасия )))))
нет, это значит ты их повредил))))
чтобы мышцы выросли надо соблюсти есчо несколько условий. ты должен хрошо питаться, хорошо отдыхать, а нагрузки должны быть регулярными...
Влада .........
Это значит, что у Вас слабые мышцы там.
Оксана ***
Большие физические нагрузки разрушают мышечную ткань, происходит разрыв волокон.
Мышцы растут между тренировками. А точнее затягиваются раны, более крепкими волокнами в поврежденных участках. процесс роста происходит при хорошем сне и питании.
Соответственно дозировка нагрузок не должна привести к критическому разрыву, когда восстанавливается меньше, чем разрывается.
Нет. Не знаю что именно с ними произошло, но это происходит из-за избытка кислорода в мышцах или что-то типа того.
Юля Рытова
ну так всегда мышцы болят после нагрузок. Это нормально даже хорошо, когда в меру. Ещё так будет делать, будет формироваться красивый торс) Запасись Фрост спреем на случай непредвиденных травм)
Евгений Кислов Фрост спреем что лечите или для чего он? Что то охлаждающее?
Если это большая и малая круглые мышцы, то это нормально. Можешь делать лёгкие подтягивания-- 50-60% от максимальных повторов. А тяжело поработать, когда боль пройдёт
Значит они у вас сильно напряжены, и это не очень хорошо. Примите теплый душ, мазью Салвисар разотрите спину. Мышцы расслабятся и болеть перестанут.
работали мышцы спины. Вот они у тебя и не привыкли. Мазью Салвисар можно помазать. обезболивает хорошо. Я пользуюсь после тренировки, мышцы расслабляет.