Занятия спортом

Почему человек чтобы находиться в форме должен постоянно себя изнурять тренировками?

Почему природой не заложен естественный процесс развития мышц? Может надо просто двигаться и заниматься физическим трудом как наши предки? Мы ходим в качалку потому что не занимаемся тяжелым трудом и мало двигаемся и тяжелый труд заменяем походом в тренажерный зал как бы силой заставляя себя трудиться и поэтому наверное тренажерный зал нужен офисному работнику но не нужен фермеру так как нагрузки на организм разные а природой заложено двигаться чтоб организм получал нагрузку. Смотришь иногда советскую хронику и там практически нет обрюзгших пузатых людей но в качалку кажется не модно было ходить да и не было их тогда просто наверное люди ели здоровую пищу и много двигались поэтому были не качками но подтянутыми. А сейчас надо обязательно в крайности входить или быть жирным или накаченным и жрать химию чтоб быть накаченным... люди бройлеры и люди биороботы черт возьми... люди не хотят визически трудиться чтоб стать сильнее и выносливее а ищут легких путей таких как тренажерный зал раз в неделю... нет результатов быстрых тогда химию пожрем или себя голодом изнурим чтоб стройными быть... везде крайности нацеленные на быстрый результат при минимуме усилий. Не знаю точно в СССР культуризм и качалки были запрещены и на это были наверное очень веские причины.
Людей загоняют в цифровое рабство. То что мы сейчас наблюдаем это ещё цветочки. В идеале нас хотят уложить в сосуд с сиропом и воткнуть штырь в затылок, как в Матрице. А люди сами рады создавать это тёмное будущее для себя... это выглядит как тупик.
Но вообще, тем же офисным работникам достаточно работать стоя, организовать высокопрофильные столы и конторки, организовать физические нагрузки выверенные научным методом, ведь на что вся эта продвигутая спортивная медицина сегодняшняя? Невольно и здесь ответ наблюдается - либо люди просто тупые, либо нет подходящих организаций и направлений в которых никто не заинтересован, выжимают из людей силы как из батареек и в гроб. Людям это интересно, а сатанистам нет.

Про питание действительно верно. Ибо какой образ жизни сегодня не веди, но если будешь жить в Америке и жрать самую помойную дешёвую ГМО-жрачку, то тебя всего разнесёт и перекорёжит, хоть ты трижды будь активным человеком.
АШ
Алексей Шиляев
8 857
Лучший ответ
В СССР тупо не было разносолов, да и дорого было обжираться )) А тренировок, естественно, больше, домашней техники же нет, жоповозок у всех тоже, механизация на нуле. Вот и не толстели
Заза С Кавказа Давай давай.. еще клише про СССР... мне это нравиться... забыли дописать что доживали только до 40 и умирали от изнеможения
...Не знаю точно...

Ладно, так и быть, вот тебе адресок, ТАМ тебя наладят. Но сначала небольшой экскурс.
Каменоломни.
Так называются места выломки или добычи естественных камней.
Для производства ломки камня употребляются следующие инструменты:
а) железный остроконечный лом длинной до 2-х метров и весом до 8 кг;
б) кирка-молот с заостренными и засталенными концами, насаженная на деревянную рукоятку;
в) кулак - большой молот весом полтора-два пуда (24-32 кг);
г) вага, большой железный рычаг длиной 2-3 метра с наваренными кольцами, которые служат точками опоры для ног рабочих, вставших на вагу для подъема каменных глыб.

А вот и адресок:
Рязанская область, каменоломня, спросить Пашу-бригадира - и сброс 10 кг веса тела за неделю вам обеспечены.
Заза С Кавказа Давай давай ерничай... о о как мне это нравиться... я так и знал что будут ответы про молоты и наковальни... какое примитивное мышление о труде... молодец!
Сейчас все люди, которые хоть немного разбираются в качке, дружно поржали. А что, у советских людей там есть мышечная масса? Ее нет, там чисто рельеф, который не из-за физических тренировок, а потому что мало жрали, вот и процент жира там низкий, только и всего. Человек не должен изнурять себя тренировками, он должен просто тренироваться, чтобы держать себя в форме, ибо то, какого размера твои мышцы - это адаптация организма под нагрузку. Уйдет нагрузка - уйдут и мышцы.
Зачем изнурять? Просто соблюдать необходимый объем недельный и поддерживать его. Это может каждый занятой человек делать, это не уровень профессиональных спортсменов. Это и не нужно.
потому что ты ЖЕРТВА ЕГЭ!! В учебнике биологии это есть.
Ты попробуй поработать на тяжелых видах работ и не быть в форме)) Так устроено все вокруг, что то что не используется - атрофируется и со временем отмирает. Не используешь мышцы? - зачем они тогда... Не используешь мозг - то же самое... Сильно порезал колено как-то, нельзя было ногу сгибать, за неделю мышцы атрофировались так, что пришлось еще неделю потом через силу, через слабость в колене сгибать ногу, чтобы разработать. Люди которые долго были в коме, потом заново учатся ходить
TS
Tofan Serghei
10 264
Ну занимайтесь физическим трудом, никто ж не запрещает
Adil Orunbayev
Adil Orunbayev
8 066
Заза С Кавказа Ну не занимайтесь физическим трудом, никто ж не запрещает.
на стройку иди будешь в форме. силён не тот у кого гора мышц. а тот у кого сила в них есть
Катя Былкова
Катя Былкова
7 443
никто ничего не должен, всё происходит исключительно по собственной воле :)

природой как раз всё заложено логично, если тяжелее книжки ничего не поднимаешь, то зачем тебе бицепс 40 см? А если нужен 40, то будь любезен доказывай это своему организму постоянно.