Занятия спортом

Что эффективнее для сброски веса: бег или физ. упражнения?

Что эффективнее: бег или физ. упражнения (ну, то есть, выпады там или скручивания, планка и т. д.) Чем лучше заняться?
Что больше нагружает организм - тем и занимайтесь
Юрий Рыбчинский
Юрий Рыбчинский
1 446
Лучший ответ
только кардиотренировки типа бега, велло, плавания гребли скакалки и т. п. начиная с 20минуты кстати! ни офп ни гимнастика ни силовые упражнения не сжигают жир. хотя и немного нормализуют вес
Alisa Romanova ♛
Alisa Romanova ♛
71 899
Эффективнее наладить питание! Кардио немного поможет (бег будет сжигать жир только с 40 минуты бега). А вот упражнения бесполезны в плане похудения. Спорт вообще служит другим целям.
бег
Гаухар Сариева
Гаухар Сариева
84 059
было намерение ответить по сути, но, поскольку вы хамите, воздержусь от рекомендаций.
Smiley ***
Smiley ***
65 659
Светлана Помогаева Как тут не хамить, если на каждый мой вопрос о спорте отвечают лишь одним. "Меньше жри". Понятное ведь дело, что при похудении все люди меньше жрут, как и я, и мне интересны лишь вопросы о спорте, но люди всё ещё продолжают отвечать одно и тоже. И да, я именно Вам не хамила, а людям, которые пишут под одним вопросом совершенно другие вещи. Да и им я не хамила - указала всего лишь свои требования.
Сушкой
ЮН
Юлия Наумова
23 900
Замок на рот повесь
меньше жрать мучного во первых
Андрей Скорик
Андрей Скорик
13 047
вообще, за единицу времени больше калорий сжигает нагрузка с отягощениями то есть если 5 минут поднимать гирю то уйдет больше калорий чем если те же 5 минут бежать к примеру.. ну вот вопрос-то в том сможет ли кто-нибудь поднимать гирю 5 минут (подряд) без подготовки.?. да я делал почти -что это -это когда я 32 кг поднял на 60 раз но по времени это было где-то минуты 3-4 не более думаю. но для этого я 3 года прозанимался где-то.. что действует на меня более эффективно для сгонки веса? я хожу бегать в парк и там за ка-то минуты но пусть будет 3 км на скорости где-то 3 метра в секунду -это очень медленно но иногда и быстрее, я уже на все вместе с ходьбой и отдыхом и прогулкой там уходит по времени где-то не боле часа - и за этого время у меня уходило до 2 килограмм веса .. в зале я не проверял сколько трачу но думаю что за 1,5 час не менее... поэтому вам не могу дать точный ответ.. но могу посоветовать что лучше бегать потому что во -первых это бесплатно и на свежем воздухе допустим в парке или на стадионе, а во вторых это психологически подстегивает, когда даже смотришь на своих "коллег " а они все худые и некоторые такие молодцы что могли бы сдать нормативы на марафон или 10 -ку... и ты тоже становишься вроде как худым сначала "в душе" а потом уже и в теле, короче говоря я ни разу не видел толстого легкоатлета, но силовиков с животами видел полно -это точно вам говорю
Ответ вам -бег, но выложиться придется по полной... хотя и тренировки нужном грамотно устанавливать, чтобы не всегда себя убивать иначе просто навредить можно будет своему организму, ведь спорт -это здоровье для любителя и болезнь для профессионала -это точно вам говорю
Светлана Помогаева Спасибо вам, хоть один человек ответил нормально)
Галина Сливочкина Да, при выполнении упражнений с отягощениями организм тратит гораздо больше энергии, чем при беге трусцой. Но берет он эту энергию не из жира, а расходует гликоген, а затем жрет мышцы. Жир расходуется когда расход энергии чуть выше обычного и длится существенно долго (от 40 минут). Сможете жать вашу штангу 40 минут подряд? Ну ясно же что нет.
Конечно бег. Хотя физические упражнения в какой-то степени также помогают сжигать калории, но они нестоль эффективны по сравнению с бегом.
Бег сжигает больше каллорий сразу, физ упражнения же сжигают меньше но зато этот эффект сжигания действует несколько дней ( но бег больше). Но вообще от бега ты просто похудеешь и будешь выглядеть меньше, а упражнения тебе еще и вдобавок дают тонус поэтому лучший вариант совмещать.
Nurgul Bekzakova
Nurgul Bekzakova
2 748
На самом деле нет никакой разницы. Расход энергии практически одинаковый. Потому лучше выполнять то упражнение, которое хочется, лучше получается. Вам потому и говорят постоянно про еду, потому, что упражнения вторичны. Контролируя диету - худеешь, забив на тренировки. Контролируя тренировки - толстеешь, если забил на диету.

И не нужно есть мало. Есть необходимо меньше индивидуальной нормы, сильно не перегибая и никуда не спеша.
Slava Bulatov
Slava Bulatov
2 703
питание наладить.
Пробуйте менять вид упражнений ежемесячно.