Занятия спортом

Похудеть без кардио, возможно ли это?

Здравствуйте. Мне все в один голос твердят, что похудеть без кардио невозможно или это будет очень трудно, долго и короче, нужны кардиотренировки.

Вот только я не могу заниматься кардио, бег, прыжки, меня хватает буквально на пару секунд, делаю через не могу, не хочу, через силу, даже когда сердце уже выходит через рот и кажется, что сейчас задохнусь и умру. Такая тренировка не в радость и не по силам. Выбрала для себя силовую, даётся тоже нелегко, но мне нравится, есть желание, и после трени просто кайфую. У меня дефицит калорий, худею ооочень медленно, а объемы вообще не уходят ((( за 2 месяца я потеряла 2 кг, а в объёмах ничего, на весах пикук изменился только индекс висцерального жира, с 12 на 11.
Так скажите, действительно ли без кардио будет сложно?
Тамара Ивановна
Лучший ответ
можно, главное диета. кардио помогает тратить калории и сжигает жир
> Мне все в один голос твердят, что похудеть без кардио невозможно
Это полный бред, они не разбираются ни в тренировках, ни в похудении. Без кардио можно и нужно худеть, и времени меньше потратите. Достаточно одних силовых. Но нужна строгая дисциплина в питании.
Сколько угодно:
https://www.youtube.com/watch?v=NujMJUonq08
https://www.youtube.com/watch?v=ZbWv6g68JSo
https://www.youtube.com/watch?v=Eh5vwc1NZe4
https://www.youtube.com/watch?v=W4oFqqCrHXA
https://www.youtube.com/watch?v=OKU2108Dizg
Худеют уменьшением углеводов в питании. Спорт, в том числе и кардио, служат другим целям.
Sergey Selivanov
кардио является вспомогательным средством для похудения
основное это диета

спросишь почему, потому что если ты после часового кардио прийдёшь домой и слопаешь к примеру тортик то твоё кардио прошло зря
без кардио возможно похудеть но дольше нежели с кардио
Могу помочь тебе похудеть и закрепить вес чтоб не было шансов снова поправиться.
После кардио тренировок мне постоянно хочется есть. И бухнуть )
Саша Бакеева
Катя Богомолова Таже хрень)))
Можно без этого. Главное уменьшить потребление калорий. Простая ходьба по 30 минут в день заменит бег и прочие упражнения.
No pain, no gain
Как похудеть, очень просто, держитесь правила:
"Больше сжигай - меньше получай", потребляйте меньше калорий чем получаете, не только при кардио сжигаются калории, при любых нагрузках.
Это могут быть как силовые тренировки, так и кардио, на ваш выбор.
Если хотите попробовать диету - обратитесь ко врачу специалисту (диетолог).
Без кардио можно похудеть. Кардиотренировки не уменьшают количества "жира", а улучшают вашу выносливость. Точнее, все же уменьшают, но нужно прозаниматься как минимум час. И уйдет грамм сто. Это не выгодно. Писали выше, что можно без проблем похудеть с такого вида тренировок, только нужна дисциплина и тд. Ну да, если хотите ухудшить ваше здоровье и уменьшить количество отведенных вам биологически лет - можно. Это стоит того только для проф. спортсменов, это их работа, им за это платят. Для обычных людей иначе, тем более для подростков. Даже занятие по легкой атлетике у нас в школе были три раза в неделю, то бишь часто не побегаешь, нельзя. Следующее. К такому виду тренировок нельзя приступать резко, если не хотите осложнений. Организм конечно молодой, но чрезмерные нагрузки без подготовки не полезны. Чтобы оценить свою выносливость проведите функциональную пробу (коротко: посчитать пульс до нагрузки и пульс после, например, 30 приседаний, и потом через 5 минут еще раз считаете пульс, он должен прийти к первоначальному значению)
Теперь про силовую. Я занималась именно силовыми тренировками 2 с половиной года. Результат - вес особо не изменился, но внешность очень даже. Пришлось поменять юбку ибо ушло 15 см объема. Хотя спортсмены говорят, что нельзя одновременно худеть и качаться, однако, по факту, процессы синтеза и распада постоянно происходят в нашем организме. То есть вы все равно "худеете", жир уходит, висцеральный в том числе, но вес особо не меняется, т. к. мышечная масса становится больше. Поэтому термин "похудеть" не особо подходит, ведь под этим мы понимаем как раз уменьшение веса, чего не происходит.
И еще. В обычной жизни я не соблюдала особо правила правильного питания на сто процентов. Могла позволить что-то такое порой, но не часто, сладкое ем мало, соль ограниченно, воду пить 1,5 литра. И не стоит забывать про белок (кушайте его в меру, слишком много белка=гниение его в кишечнике=токсины попадают в кровь=ухудшение состояния), и сразу после тренировки не надо кушать хотя бы час, ибо из-за физ. нагрузок пониж. секреция пищеварительных желез и пища не усваивается в полной мере. До тренировок понятно - кушать ничего тяжелого нельзя, жирного, углеводного. А так протеин классная вещь, только посмотрите в инете нужные для вашей массы дозы. Он около штукаря стоит, даже чуть-чуть больше, зато сэкономите время и деньги на мясных продуктах.
И еще добавлю последнее. Одновременно эти два вида тренировок лучше не совмещать. Чрезмерная нагрузка на организм, сердце быстрее "изнашивается", нарушение КОС и тд. Можно побегать перед треней для разогрева минутку-две и все, не забывая про разминку.
вообще будет конечно тяжело, можно попробовать диету, но есть риск посадить желудок. Еще есть вариант попробовать разные препараты, как это делала я, но только один препарат помог мне https://goo.su/02QP. За 1,5 месяца я сбросила 30 кг и не сидела ни на какой диете. Более того, я чувствовала себя просто прекрасно в период употребления
Олег Цедов