Занятия спортом

Занимаюсь дома с гантелями уже 6 месяцев, будет ли прогресс дальше?

Мне 15,вес 60,Качаюсь гантелями дома 6 месяцев, результат есть (нет возможности скинуть фото). Гантели-8 кг, занимаюсь 3 раза в неделю (1 бицепс, 2 ноги, пресс, 3 грудь и плечи), везде 3 подхода по 17-20 раз, стоит ли дальше увеличивать кол-во повторений или подходов, и будет ли масса? или лучше переходить на турники и брусья?
веса добавь если легко
Элеонора Шавель
Лучший ответ
Ирина Курусь только гантели по 8 кг есть и все, в качалку не хочу записываться
будет увеличится количество повторений и форма мышц. чтобы росла масса нужно увеличивать веса и качать крупные мышцы-ноги спину. а еще лучше переходить на штангу
Сергей Изотов
рипы должны уменьшаться, до 5-6
Переходи на гантели по 16кг будет прирост
Сергей Кабылин
Ирина Курусь не много ли? мне всего то 15 лет, вес 60
Нужно увеличивать вес гантелей, понемногу и регулярно. Турники и брусья никому еще помехой не были. У меня раз в неделю силовая, раз - турники. Все это с уклоном в кроссфит. А также бег, много бега в летний период. Зимой лыжи. Мне нравится!
лучше в зал. дома это не комильфо
Лизок Мишина "дома это не комильфо" Эт почему же ?
переходи на турники и брусья конечно

найди рюкзак и положи в него гантелю и используй в качестве дополнительного груза при занятиях на турнике
-------
Понедельник
1) отжимания на брусьях 4 подхода 6-15 повторений
2) подтягивания узким хватом 4 подхода 6-15 повторений
3) приседания пистолетиком 4 подхода на каждую ногу 6-15 повторений
4) скручивания на брусьях 5 подходов 10-20 повторений

Среда
1) отжимания от пола 4 подхода 6-15 повторений
2) подтягивания широким хватом 4 подхода 6-15 повторений

Пятница
2) подтягивания обратным хватом 4 подхода 6-15 повторений
4) подъёмы на икроножную мышцу 5 подходов 10-20 повторений
5) подъёмы на икроножную мышцу на ступеньке 5 подходов 10-20 повторений
6) подъёмы ног в висе на перекладине 5 подходов до отказа мышц

при выполнении упражнения скручивания на брусьях одеваешь рюкзак на спину и опускаешься до такой степени чтобы висел вниз головой
Для роста и развития мышц более 12-ти повторений в подходе противопоказано, а вот количество подходов увеличивайте только не переусердствуйте иначе тоже обратный эффект будет !
***анечка ***