Занятия спортом

Вопрос по интересной методе тренировок.

Я очень плохо набираю массу и силу, но недавно нашел отличную методу на увеличение силы. Это метод Райана Фергюсона, кто не знает читайте скобку, а кто знает сразу в конец... (Фергюсон придумал очень интересный метод. Он каждый день выбирал одно единственное упражнение и его целю было сделать 500 повторений этого упражнения за час.
Не имеет значение сколько ты будешь отдыхать между подходами и т. д., главное сделать 500 повторений. Благодаря такому подходу Фергюсон приобрел отличную физическую форму.)

Сила растет классно, а можно ли набрать массу с помощью этого способа?
Сила есть, когда есть мясо и много клеток этого мяса задействованы в сокращении ( количество рецепторов, нейропроводимость), Растет мясо, когда есть гормоны и нагрузка на гликолитическое мышечное волокно, которая притягивает эти гормоны.
Исходя из теории Фергюсона и возможностей человека (1 минуту делаем, 2 отдыхаем) мы делаем упражнения примерно 20 минут без остановки из 60 минут.
т. е. это примерно 25 повторений за минуту и 2 минуты отдыха.
Исходя из этого количества понятно что вес будет небольшой.
т. е. работа исключительно на мышечную выносливость, когда работают окислительные мышечные волокна.
К сожалению, твоему, у тех кто натурально занимается, без допинга, не растут красные мышцы особо в объемах. Да и силы они особо не дают, больше выносливость.
==============================
Поэтому выносливость будет тренироваться, а сила нет!
================================
P/S Ну вначале у подростка только начинающего заниматься и сила может быть чуть чуть поднимется, но не сильно много.
Олег Иванов
Лучший ответ
От такого числа повторений не растет ни сила, ни масса! Не обманывайтесь, только выносливость.
в мышцах разные типы волокон, нужно развивать их все, тогда будет максимальный объем. тем более у некоторых людей одни волокна преобладают, у других другие .
поэтому нужно менять методики для разнообразия, что бы влиять на разные типы волокон .
по началу любая смена методики влияет на мышцы . они подрастут и прогресс остановится .
я к тому, что нет одной универсальной методики. разные пробуй.
а то что авторы хвалят свои методики, это они просто таким образом деньги зарабатывают .
Елена Панчук
Это бредовая система. Где этот Фергюсон? Покажите его фото и какие у него были силовые?
Костя Волощук