Занятия спортом

Как увеличивать кол-во подтягиваний?

Игорь Игорь
Говорю тебе на личном опыте. На данный момент я подтягиваюсь чисто и прямым хватом 29 раз. Твоя задача состоит в одном: работать на мышечную выносливость и силовую выносливость. Моя тренировка длилась от 1:30 до 3 часов-чисто турник-чисто подтягивания подходами-лично я делал 5 подходов по 10 повторений в каждом-и так меняешь хваты-в общей сложности у меня доходило за 2-2:30 часа 300 повторений подходами. Моё:30 подходов в каждом 10 повторений. Главное терпение и труд. Всё сразу не получится.
Виктория Митина
Лучший ответ
практикой и только практикой. Увеличением подходов
Alisher Kuljabaev
1 этап ) новичок, который не может подтягиваться -нужно подтягиваться рывками на протяжение всего дня . по одному подходу . утром повис и дергайся рывками хотя бы сделать 2-3 повт . через пару часов пробуй опять и опять . в итоге за день таких подходов будет штук 5-7 .
2 этап ) через неделю или через две недели таких мучений, сможешь подтянуться 5 раз чисто . тогда подтягивайся утром и вечером по 3 подхода . будет получаться 5 повторений, 4, 3,
3 уровень ) через пару недель сможешь подтягиваться 10 раз . тогда тренируйся только 1 раз в день . делай по 5 подходов .например вечером - 10, 9,8,7,6 .понятно что каждый подход по максимуму .
4 уровень ) через пару недель сможешь подтягиваться 20 раз . тогда тренируйся уже через день (а не каждый день ) .делай по 6-7 подходов
5 уровень ) через месяц сможешь подтягиваться 30 раз тогда варьируй нагрузку . например в понедельник тяжелая тренировка, а в среду легкая . в пятницу снова тяжелая и т д . делай по 10 подходов .
ещё через пару месяцев будешь подтягиваться более 40 раз .
забыл сказать -первые подходы делай прямым обычным хватом, последние подходы можно менять хват на обратный (на бицепс) .так будет легче подтягиваться, но тренированность будет .
Вера Гурина
Вера Гурина через полгода может подтянешься 50 раз . мой рекорд был 40 раз . но я тренировался только летом 3 месяца . может если бы дольше тренировался .То смог бы больше . просто я не знал что нужно варьировать нагрузку (переодизация ) . в итоге почти ежедневные тренировки до отказа привели меня к перетренированности и нежелание продолжать тренироваться .
Ежедневно делай это
Купи турник, повесь дома у прохода на кухню, чтобы, когда шел жрать всегда подтягивался
Игорь Игорь Дома нет возможности его вешать, но во двор я ходу занимаюсь там турник и брусья
Татьяна Шустова Это провокация, ежедневно нельзя