Занятия спортом

Кто использует тейпинг в обычной любительской программе тренировок. Скажем, у меня признаки артроза (деградация хряща ко-

ленного сустава). Велоспортом занимался, бегом перестал после травмы колена, но велосипед и плавание остались. На эллиптическом тренажере занимаюсь. Боль - боль непостоянная, умеренная. В принципе я могу и ортез носить, и тейп, но есть ли смысл? Эффект какой-то будет, но стоит ли ради этих, допустим, нескольких % уменьшения травмоопасности и ортез и тейп надевать и клеить? Если у кого есть свой опыт, буду рад услышать. Мне 43 года, 185.5 / 88. Образование высшее спортивное и медицинское.
Марина Будаева
Доктора-то что говорят? Артроз надо как-то более эффективно полечить
Marina Untura
Лучший ответ
Марина Будаева Как? Никак его не полечить.
Через лет 10-15 возможно протезирование. КОгда будет прогресс и показания к операции. Поймите, все начинается-то с малого, с самых небольших изменений. Но до этого надо жить и мучаться (пока я не мучаюсь). И у меня еще все неплохо. Вот будь я женщиной сидячего образа жизни и весом 90кг, я бы такому не позавидовал.
И вы с двумя "вышками" по профилю вопроса ищете здесь, на "Ответах", решение своей проблемы?
Смешно ...
--- Араик ---
Марина Будаева А вы что предлагаете? Science direct /PubMed штудировать? Узнать об опыте людей никогда не вредно. В практике своей-да, я я встречаю гонартроз. Скажем, стационар, женщина у которой голень на 40 градусов в сторону отклонилась. Хрящ практически уничтожен. Операцию ей не сделать она её не переживёт. Ничего, позанимались. час вместо полчаса, который на одного пациента выделяется Нога выпрямилась, но я знал, что потом будет больно. прихожу на следующий день, думаю нет не захочет больше заниматься. Спрашиваю больно ночью было? Очень, говорит. Сегодня не будем заниматься? Нет, будем. у меня нога не выпрямлялась годы и никто ничего не мог сделать. Аццкий ад. Но мне такая практика и опыт самому ничего не даёт. У меня начальный этап с минимумом симптомов..
Перед тренировкой направленный контрастный душ- разогреет сустав и мышцы, укрепит сосуды, снимет боль, улучшит кровоток и эластичность
Потом прокрутить последовательновсе суставы с нагрузкой (от первой фаланги мизинца, включая все позвонки позвоночника, но шеей без фанатизма)
И толко потом тренировка
Никаких диет - питание полное и разнообразное
"
Проверься на вирусы
Антон Кузнецов
Марина Будаева я про тейпинг спрашивал, конкретный вопрос.
не надо мне о мировоззрении и
благую весть здесь возвещать.
Сходите к поклонникам Христа в РПЦ, им ваша проповедь нужна. А мне - нет.
надеюсь на понимание...
укоротите свои призывы, оставьте пару предложений, что ли. а то пожалуюсь...
У Бориса Цацулина есть подробное видео с разбором кинезиотейпирования, если вы об этом говорите. Верить увиденному или нет- оставляю вам. Так же, можете попробовать поделать разгибание ног в тренажёре с небольшими весами- в ряде случаев, если не сильно запущено, помогает. Вообще почитайте про ЛФК для коленных суставов. Можете попробовать хондропротекторы, но если верить ряду исследований, то толку от них немного и хрящевая ткань не восстанавливается (сейчас есть опыты со стволовыми клетками и другими сложными процедурами).
Татьяна Дацко
артроз это серьёзно, если подтвердится, то одним ортезом не обойтись. Из многолетнего опыта - лазер хорошо помогает. Я домой купила Бикюр Лазер, это израильский аппарат, но у нас уже тоже продаётся. Суперский. Совсем ушла от нестероидных препаратов
Анюта Пронина
Марина Будаева Спасибо за ответ, это интересно... Лазер срезает неровности хряща, и стимулирует его рост?)) Я физиотерапевт, и при всём уважении к вашему опыту лечения боли лазером, отношусь к нему скептически. (мне, правда, жаль это писать). Лазер направлен на кожу? Ощущения есть? А можете поподробнее описать свой опыт?
Марина Будаева Brennen McKenzie, president of the Evidence-Based Veterinary Medicine Association, has stated that "research into cold laser in dogs and cats is sparse and generally low quality. Most studies are small and have minimal or uncertain controls for bias and error".[54][55] While allowing that some studies show promising results, he reports that others do not. While believing that there is enough evidence to warrant further study, he concludes that there is not enough evidence to support routine clinical use of cold laser
Пользовалась ортезом, помогает достаточно хорошо, снимает нагрузку, для себя я покупала тут goo-gl.su/59fATM
если хотите можете заглянуть