Чувак, што стоит взять и попробовать? ))
80 км, если по ровному асфальту – это ваще ни о чем.
Занятия спортом
Я ездил 80 км на веле, 260 км на много тяжелее?
В 4 с лишнем раза тяжелее
Всё зависит от тренированности. Но 240 это слишком. Если ехать со средней скоростью 12 км/час, то крутить придётся 20 часов.
Смотря насколько вы тренированы. За один день скорее всего не получится. Личный рекорд 135 км за день. Велосипед - гибрид с жесткой вилкой. Резина для асфальта. 3/4 дороги проехал по шоссе. Остальное просёлки. Останавливался для отдыха и перекусов. На следующий день я бы столько уже не проехал. Восстанавливался трое суток.
Знакомый по 240 в день может проезжать, но только на шоссейнике. Для горного вела это слишком большие расстояния.
Даже для тренированного спортсмена 240-260 км, это большие расстояния и проблема не в физической подготовке даже, а в проблеме чем занять свой мозг. Когда начинается усталость, мозг тебе шепчет: "нафига все это надо".
Если не спеша без особой нагрузки то проедешь, но бери с собой еду и много воды.
чисто физически на много! даже с подготовкой !
ну суди сам при средней скорости 20 км час 80 км это 4 часа! соответственно 260 км это 13 часов! ну а если учесть что местность не ровная либо с подьемами то все время можно умножить смело в 2 раза!
да и 13 часов крутить педали вряд ли получится с одной и той же скоростью мышцы устанут скорее всего в первые 4 часа!
В 2 раза больше = в 3 раза тяжелее (примерно)
.
Проехать 260 км в 6-7 раз тяжелее 80 км
.
Проехать 260 км в 6-7 раз тяжелее 80 км
Да норм, только шлем одень там и защиту разную, а то крышу сорвет на такой скорости нафиг.
Смотря какие дороги и перерывы делаешь, смотря по погоде, но ехать долго будешь. На машине то с ограничениями на дороге ехать такой километраж не просто, молчу про велосипед. Тогда уж мопед бери.