Занятия спортом

Как заставить родителя заняться собой

Есть проблема, отец имеет много лишнего веса (весит около 150кг при росте примерно в 178см), помимо этого он ещё и курит (IQOS) и пьёт (не алкоголик, но раз в неделю-две позволяет себе выпить бутылку коньяка). Постоянно ест всякие сладости, по несколько раз в день пьёт чай со всякими конфетами, шоколадками и т. д. Не знаю что делать, чтобы он взялся за себя. Что можете мне посоветовать? Заранее спасибо
Натали Я
Яйца курицу не учат!!! :):):):):)
Паскаль Флантье
Лучший ответ
Пускай меньше ест сладостей и каждый день пьёт коньяк без закуски. И по литру, иначе его с таким весом не прошибёт.
Серёга Федоров
"Пока гром не грянет ..."
Поставьте себя ему в пример!
Очень просто. Тебе всего то нужно взять на себя его обязанности по содержанию семьи. А он пойдет в зал СПА салон массаж. Займется собой вообщем.
Натали Я В 14 лет не особо легально работать, поэтому вряд ли я смогу содержать семью. Да и по большей степени деньги зарабатывает мама.
Забудь. У моих родителей есть собственный профессиональный фитнесс тренер. Им это просто не надо. Как бы пусть. Я предлагал. И много раз. Пока человек САМ не захочет, он НИЧЕГО делать не будет. А тут еще и регулярность нужна. Забудь и не трать на это время и нервы.
Даниил Гурьев
Скажи что бать давай уже по меньше жри, на кого ты похож .
Ваш родитель алкоголик, пузырь коньяка в неделю это оно и есть, просто не законченный пока вариант. Плюс он болен диабетом или скоро заболеет, с таким питанием и весом. Плюс у него проблемы с кровеносной системой и холестерином. Вы не сделаете сами ничего. Побудить может только врач, который скажет ему правду. А правда такова, люди с таким весом, питанием, выпивкой, курением и пассивным образом жизни, очень редко доживают до пенсии.
Начинай помалу собирать принадлежности на его похороны, может так его хоть как то удастся побудить
Nickname
Ваш отец - никогда не признается в своем алкоголизме, но регулярная выпивка, раз в неделю бутылку коньяка - об этом говорит. И сладости - помогают его организму самому вырабатывать алкоголь.
Просто - скажите ему, что его курево сейчас играет на коронавирус: курильщики в первой очереди к нему, потому что нагрузка на легкие уже есть, и большая. А дальше - занимайтесь собой, не становитесь родителем - для него. У каждого в этой жизни - своя роль!
ну, смотри, если ты займешься собой, например, накачаешься хорошо, типо те же кубики, дельты, плечи, банки, то он может позавидовать и тоже начать, ну либо скажи ему что мол ты так себя можешь угробить, давай занимайся спортом