Помню в детстве мне не нужно было делать никакой разминки, чтобы бегать делать какие-нибудь гимнастические трюки.
Когда же начал тренироваться, мышцы выросли. И теперь я чувствую, что разминка обязательна. И приходиться её делать всё более и более продолжительное время.
Если не делать разминку, можно получить травму. То есть получается, чем больше сила мышц, чем сильнее риск получить травму без разминки?
Получается мы жертвы собственной силы?
Занятия спортом
Какова разница в необходимости разминки, для новичков и профессионалов в спорте?
Приседая с 40 кг у человека меньше шансов получить травму, чем во время приседа с 80 кг, вне зависимости от опыта. А вот приседая со 150 кг новичёк навряд ли выживет. Логично, что чем больше нагрузка (и опыт, естественно), тем основательнее к ней нужно готовить организм.
чем больше мышц тем больше требуется времени для разогрева. а риск травмы как у новичка так и у опытного на холодную одинаков, просто тебе везло. с возрастом ухудшается элластичность связок и риск травмы возрастает. поэтому растет и потребность в разминке
Думаю вы очередная жертва бодибилдинга, которые за пределами трен. зала никто и звать их никак.
Занимайтесь функциональными видами спорта, а не растите из себя никчемного бройлера.
Занимайтесь функциональными видами спорта, а не растите из себя никчемного бройлера.
Чем больше опыт в тренинге, тем качественнее разминка. У новичков все на авось, а после штопают один за одним вопросы, типа поднял штангу два раза и теперь спина дико болит. Ошибки исправляются на собственном здоровье. Все приходит со временем. Раньше тоже думал, зачем так долго разминаться, сейчас без разминки, адекватно к весам не возможно подойти.
На самом деле, разминка важна на любом этапе занятия спортом, будь ты хоть новичком, хоть профессионалом. Разминку нужно делать обязательно при любой тренировке, чтобы разогреть мышцы, ведь если наши мышцы достаточно разогреты, то риск получить травму уменьшается на много.
Похожие вопросы
- Хочу заняться спортом,посоветуйте,что лучше?Кардио или боулинг???Для новичка в спорте?(внутри)
- Посоветуйте какую-то литературу для новичка в спорте и программу по увеличению мышечной массы
- новичок в пл. как думаете кол-во рабочих подходов в жиме приседе тяге ставить 5х5 или 3х5?без разминки
- Я составил план тренировок для спорт зала, нужно мнение профессионала
- Вопрос по поводу нагрузки в спорт зале для новичка.
- Зачем нужна разминка перед тренировками??
- Нужно ли перед тренировкой делать гимнастику вместо разминки?
- Каким видом спорта вы занимаетесь и какова ваша цель?
- Есть такие кому спорт (профессионалы и любители) подпортил здоровье?
- Кто занимается тяжелыми видами спорта? Хотел спросить у профессионалов по поводу спортивного питания!