Занятия спортом

Может ли болеть колено от частых тренировок?

Неделю как занимаюсь упражнениями по 30 минут на ноги, пресс. 4 раза в неделю. В свободные 3 дня занимаюсь лёгкой растяжкой, упражнениями на гибкость всего тела. Тоже достаточно лёгкие. Со вчерашнего дня стало болеть одно колено, в спокойной состоянии бывает ноет. Может стоит прекратить? Или это от неактивной жизни? Спасибо!
может. продолжай наблюдение, если боль усилиться, то надо перестать заниматься.
Евгения Вертинская
Лучший ответ
Может. Стоит временно прекратить упражнения на ноги и сходить к врачу. Причина появления болей может крыться в травме из-за плохой разминки и слабого разогрева. Если перед тренировкой как следует не разогреть и не размять суставы, связки и мышцы, то можно очень легко получить травму. Довольно частая ошибка новичков.
Валерий Швыденко Разогрев у меня очень хороший, минут 6 разминки и моё тело горит, думаю, достаточно для такого. Что на счёт проблем с позвоночником?
Василий Гужавин Проблема может быть и в нем, но я не доктор, так что утверждать не могу. В любом случае необходимо показаться врачу. Что касается упражнений на гибкость всего тела, то на мой взгляд стоит посмотреть уроки Ольги Сагай. Также не помешает посмотреть это видео:
Выпады делаете? Часто от них болят колени.
Denis Sitnikov
Купи таблетки Артра, там смазка и укрепление, мне помогли. 1900 рублей. Любой спортсмен принимает глюкозамин и хондроитин
возможно, потянула сухожилие. Заматывай эластичным бинтом, он в любой аптеке продаётся.
Валерий Швыденко А если есть проблемы с позвоночником?
конечно, может, почему нет, у меня старая травма дает о себе знать периодически, когда дам нагрузку, от боли спасаюсь лечебным пластырем Нанопласт форте, помогает за считанные минуты, не отклеивается, действует долго до 12 часов, намного лучше, чем мази, и тем более таблетки.
Hali Gochadze
перестань делать упражнения на ноги, и сходи к спортивному врачу вариантов боли много может быть. Не слушай диванных "врачей"
конечно потянула сухожиле наверно
если есть искривление позвоночника, то да, может.
ДА!!! У меня была похожая ситуация. Я уже оставляла по этому поводу свой отзыв на http://diklen-site.ru/ . Понимаете, когда ещё занимаешься с личным тренером, он следит за правильностью выполнения упражнений, а на групповых занятиях просто выкрикивают общие принципы выполнения, а особого внимания никто на это не обращает. Я вот тоже наприседалась, думала на всю жизнь... хорошо, что всё обошлось.