Занятия спортом

Если болит всё тело то можно продолжать тренироватся?

конечно
мышцы должны привыкнуть к нагрузкам
Нурлан Джусупов
Лучший ответ
нет конечно. надо отдохнуть-дать зажить микротравмам.
Николай Карпов
в режиме разминки, 50% от рабочих весов
Angel Angel
Перерыв
Паша Белоусов
Если вы только начали заниматься, или вернулись в зал после длительного перерыва, то боль в мышцах после тренировки в течение дня-двух нормальна. Через пару тройку тренировок она уже не должна появляться.
Боль может появиться вновь при смене тренировочной программы или резком повышении интенсивности тренировок.
Но на боль в мышцах стоит обратить внимание если она регулярная (после каждой тренировки) и не проходящая несколько дней. Это явное свидетельство недостатка восстановления. В таком случае необходимо снизить тренировочную нагрузку, больше и качественнее спать и, пересмотреть свое питание, вероятно, вам не хватает каких-то макро- и микронутриентов.
Полезно будет уделить внимание и восстановительным процедурам, таким как массаж.
Arina Shishmareva
Тренироваться можно, но так или иначе мышцам нужно давать время на восстановление. Рекомендую заниматься 3 раза в неделю (в понедельник, среду и пятницу). В "выходные" мышцы успеют восстановиться.
Юлия Лихачева
Делайте перед тренировкой разминку, разогревайте мышцы, тогда болеть не будет. У меня, когда после тренировок болят мышцы, я принимаю теплую ванну, делаю легкий массаж с релаксирующим бальзамом Хорс Форс, он помогает расслабить и снять напряжение, все неприятные ощущения проходят.
Alexandr Krassilskiy
Если ты имеешь ввиду, что болят мышцы, то пока они не восстановятся, тренировать их смысла нет. Но можешь сделать акцент на другую группу мышц, которые не болят.