Занятия спортом

Не умею подтягиватся

Приветствую, проблемка у меня не могу подтянутся ни разу, начинаю подтягиватся и только чуть чуть руки сгибаются дальше не могу и знаю что надо широчайшие мышцы подключать но это еще не понимаю, вроде вот делаю австралийское подтягивание не много но стараюсь, сам то спортсмен с детства занимаюсь уже 8 лет стыдно перед друзьями. Вот надеюсь может у кого какой нибудь секрет есть, я не гонюсь сделать подтягивания для меня главное результат тренировок я могу хоть и через 2 недели или через месяц. Ну все жду вашей помощи и поддержки. Спасибо.
начни отжиматься
Александр Ранюк
Лучший ответ
Аркадий Веселков Отжимаюсь но максимум 10 и только долгий отдых поможет мне еще раз 10 раз отжатся.
И как я знаю при отжимания качается трицепс, а при подтягиваниях бицепс
Александр Ранюк гантели пробуй
Подключай негативы 1-2/нед 3х8-10, с низкой перекладины и лопаточные подтягивания в висе. Когда будет устойчивый вис в верхней точке, начинаешь покачивания и частичные подтягивания. Латы (широчайшие) — верхние тяги, пуловер с опущенным головным концом, длинная головка трицепса — отжимания «кобра», бицепс — любые тяги + изолированные
Любое обучение должно происходить от простого к сложному, от умеренных до интенсивных тренировок. Для того, чтобы подтягиваться - нужно подтягиваться, начиная с регулярных и интенсивных попыток. И как говорили все отвечающие выше эспандеры, в том числе и кистевой, гантели, отжимание, пресс...
Я понимаю, что и шахматы тоже спорт и можно считать себя занимающимся спортом даже играя в шахматы и шашки, на бильярде и в пинг - понг. Например я тренировал в секции спортивной пулевой стрельбы и заставлял детей ходить в тренажёрный зал качаться, гонял их по беговой дорожке.
Диана Пак
Бинт резиновый можно тянуть. Сам регулируешь нагрузку и качаешь любое место
Если подтягивания не получаются, то работайте другие упражнения, которые подготовят вас к подтягиваниям. В частности, вам не нужен высокий турник, достаточно низкого или ветки деревьев. Можете даже просто висеть в висе -- это тоже мало по малу укрепляет
Надо подкачатся
wonmaer
Аркадий Веселков И так то я сам то не худой 185 ростом среднего телосложения
Резинки купи, типа эспандера.
Упражнение: один конец резинок (2 штуки) прикрепить к стене, батарее или дверной ручке. Другие концы взять в руки., головой в стене, и в наклоне тянуть назад, Типа как движение палками, когда на лыжах едут. Работают те же мышцы. Заниматься через день. Если на след. день мышцы побаливают, не заниматься, пока не пройдёт боль (растут значит), в это время побольше белка есть: яйца, мясо, рыба, творог, сыр.
Я первый раз подтянулся лет в 12-13. В 18 лет уже мог на одной руке 2 раза подтянуться, другой ни за что не держась.
Успехов. Всё - будет!
Можно тренировочную петлю использовать

Здравствуйте, Вова, могу дать вам рекомендации:

1. Всегда спите не менее 8 часов.

2. Ешьте не менее 3-4 раз в день, и побольше продуктов с высоким содержанием белков и медленных углеводов.

3. Выпивайте за день не менее 2.5 - 3 литров чистой воды.

4. Всегда соблюдайте правильную технику выполнения упражнений.

5. Тренируйтесь 3-4 раза в неделю, не более.

6. Витаминно-минеральные комплексы могут улучшить ваши результаты и здоровье в целом.

7. Можете пока что делать аналогичное упражнение вашим подтягиваниям, например: Тягой верхнего блока, негативные подтягивания, подтягивания с резиной и другие.

Если будете чётко соблюдать все рекомендации, то подтягиватся научитесь уже через 2-3 недели, на этом всё, желаю вам удачи в ваших свершениях, с уважением, Васька.
Royal Xasiyev