Занятия спортом

Смазка для беговой дорожки

Можно ли смазать поверхности между декой беговой дорожки и полотном не селиконом, а глицерином
Силиконовые средства считаются самыми популярными смазками для беговых дорожек. Однако, кроме них, есть и прочие разновидности. И для них существует своя сфера использования. Смазывать нужно не только беговое полотно. Обращаю твое внимание на то, что в тренажере найдется еще много иных подвижных узлов, и они тоже должны своевременно обслуживаться.
Большинство подвижных узлов нужно подвергать обработке консистентными средствами. Исключение составляют лишь хромированные детали.
У таких смазок бывает кальциевая или литиевая основа. Каждый вариант – это густая консистенция, напоминающая мазь. Она надежно защищает детали от воздействия воды. А еще она показывает высокую прочность на сдвиг.
Помни, что литиевые масла не принято наносить на детали из алюминия. Кальциевые средства и консталин – это идеальное средство для подшипников.
Для обработки хрома необходимо использовать лишь смазки на основе силикона. У таких средств текучая структура. Несмотря на это, они легко схватываются. Также им присуще отсутствие запахов. У них хорошие диэлектрические свойства, химическая инертность. А еще они хорошо приспособлены переносить самые разные рабочие температуры.
ВАЖНО ЗАПОМНИТЬ!!!! Смазки из силикона пригодны для нанесения на хромированные детали, а также статичные поверхности.
Силиконовые смазки производят в виде аэрозоля и флакончиков. Аэрозоль предоставляет возможность без проблем вести обработку труднодоступных мест. Однако такие средства менее эффективны, чем жидкие смазки. Желаю тебе успехов в занятиях на тренажере!!!
Gulnara Abaikyzy
Лучший ответ
Катюша Савинкова Это понятно. Спасибо. Но ни слова про глицерин. Дорожка бьёт статикой + был электроразряд в виде хлопка, то ли в моторе, то ли в розетке. Может заземлить? Проблема в самоизоляции: не могу купить силикон. Но есть глицерин.
Gulnara Abaikyzy Я понимаю ваше желание обойтись тем что есть при смазывании дорожки, но даже эксперты журнала «Мисс Чистота» рекомендуют использовать для любых типов беговых дорожек только 100% силиконовую смазку. Все остальные для них категорически не подходят. Особенно опасны для таких тренажёров смазки на нефтяной основе и минеральные масла. Поэтому ни о каком машинном масле или WD-40 не может быть и речи, а про глицин даже упоминания нет. Я думаю вы же не хотите чтобы полотно дрожки от неправильной смазки вышла из строя.