Занятия спортом

Не получается свести лопатки во время подтягиваний

Всем привет, мне 17 лет, я занимаюсь спортом на турнике и брусьях. У меня самая отстающая группа мышц это спина. Я знаю что чтобы ее накачать надо подтягиваться и сводить лопатки, желательно широким хватом. Так вот я запрыгиваю на турник, опускаю плечи, не раскачиваюсь, хват уверенный и вот начинаю делать подтягивания, но получается так, что я как бы тянусь к турнику не грудью, а плечами и завожу подбородок. При таких подтягиваниях спина вообще не чувствуется и ни разу не болела на следующий день. Я уже очень много пересмотрел видео и перечитал статей на эту тему и все равно не получается, я чисто физически почему-то не могу свести лопатки. Подтягиваюсь максимум 13 раз. Если нужно что-то уточнить, то напишите, просто надоела эта проблема, хочу спину подкачать, но чисто физически не могу почему-то, а ведь подтягивания это самое лучшее упражнение для толщины и ширины спины. Спасибо за внимание.
Поставь два кирпича, и с упором на кирпичи делай отжимания сводя лопатки (то есть руки у тебя 'как бы длиннее становятся ' когда на возвышенности ) ну если тебе надо лопатки свести
Артём Котов
Лучший ответ
Пробуй австралийские подтягивания на низком турнике. Грудь вперед, своди лопатки.
То же, на TRX, это удобнее и вектор силы легче направить куда нужно.
Я борьбой много лет занимался и ни один мой соперник при броске меня 4-х балов не заработал, тем более чистой победы. На тренировке я падаю, как учили, а на соревнованиях, как мешок. Есть еще броски в партере, когда лежащего соперника становой тягой как попало вытягиваешь с ковра и бросаешь в сторону. На соревнованиях всем это фиолетово, а в качалке замечания делают. Вооруженный знаниями, что главное оторвать и кинуть, я становую тоже, как попало делал. При моих прежних "заслугах", я быстро в качалке стал веса больше всех брать. Вот и вопрос: "Тебе обязательно лопатки вместе сводить?" Ну, попробуй подбородком раз сверху турника коснуться, а следующий раз турником затылка коснись.
сядьте на стул, поднимите руки, опустите их сведя лопатки
повторяйте пока не поймёте это движение
из того что вы написали могу лишь предположить, что у вас во время подтягиваний локти уходят вперёд и поэтому вы и вытягиваете подтягивания не тем, чем нужно, возможно дело в том, что у вас не хватает сил
стремитесь повторить это же движение на турнике, без нарушения техники пусть даже ваши 13 неправильных подтягиваний превратятся в 2-3 неправильных, оно того стоит поверьте, порой только перешагнув через своё эго можно прогрессировать
если вообще не получается подтягиваться правильно со своим весом, используйте гравитон
Артур Овеян
Подтягивайся к груди, а не к подбородку. Голова как бы смотрит вверх и уходит назад. Медленно опускаешься потом, так эффективно будет.
Амир Саруханов
Рома Иванов Не получается грудью, в том то и дело