Есть ли разница в подтягивание прямым или обратным хватом в воздействие на спину, тобиш при каком хвате она лучше прокачиваеться или нет разницы
и еще какая разница в подтягивание к груди и заголову..как эффективней
Занятия спортом
Подтягивания
думаю когда прямым - мышцы спины больше напрягаются
эффективней к груди . так как за голову снижается амплитуда движения
да, разница есть!
когда подтягиваешься прямым хватом ( стандартным ) - основа - это широчайшие мышцы спины, плечи
а вот если обратным хватом, то - основа - это бицепсы, и немножко поменьше спина и плечи.
Разница есть, причем большая!
Прямой хват - Основной акцент: мышцы спины, сгибатели предплечья (брахиалис) , дельтовидные мышцы
Обратный хват - Основной акцент: сгибатели предплечья (бицепс) , дельтовидные мышцы, в меньшей степени мышцы спины
Программы тренировок здесь - t u r n i k . a t . u a
лучше сего стандартным !
Конечно есть.. .
При подтягивании за голову больше качается плечи и спина
При подтягивании обычным хватом то качаются трицаки и прес
Обратным то бицаки и грудь
Прямым хватом - спина, нижним как ты сказал обратным, - бицепсы. А когда ты за голову подтягиваешься идет нагрузка на крылья. т. е. мышцы немного ниже плеч. если хочешь хорошие крылья - подтягивайся за голову широким хватом т. е. взяться по шире. и постарайся двигать лопатками чтобы идти вверх а не из - под турника
Разница есть. Прямым хватом больше нагрузка на спину, а обратный больше на руки. за голову эффективнее будет