Занятия спортом

я вот начал бегать, и мне интереснно сколько времень стабильно нудно для бега? (в день)

Привет!
есть несколько правил
в принципе, они касаются любого занятия. в котором ты хочешь задержаться надолго. а быть может и прогрессировать; )

что касается бега, то бегать столько, сколько душе захочется. НО! Учитывая еженедельную нагрузку, прибавляй к еженедельному времени не более 10-15%, чтобы это подсчитать, веди дневник!

Каждый день можно бегать, но не начинающему (связки и мышцы имеют конечный ресурс, который. если не будешь беречься, израсходуешь примерно за 2 недели и завяжешь с бегом!) . Лучше бегать через день, т. е. начиная с 3-4 тренировок в неделю. Нужно себя, свой организм на пробежке слушать, чтобы понять когда сделать отдых, т. е. на первых неделях не стесняться и переходить на шаг, когда почувствуешь проблемы. До и после тренировки надо растягивать (без фанатизма! ) беговые мышцы: икроножные, заднюю поверхность бедра, паховые мышцы, переднюю поверхность бедра, голеностоп. Можно размять корпус и руки - маховыми движениями.

Сколько конкретно пробежать на трене - твое дело, но ломаться или прогрессировать - зависит только от тебя! На первых пробежках, я бы не советовал слишком выходить за 30 минут. Можно просто побегать до вспотевания (10мин) и сразу перейти к растяжке, а потом просто поделать ОФП (силовую) . Это тоже неплохо. В выходные можно делать длительную преодолевая через трусцу и шаг до 1 часа. Главное, чтобы нагрузка не была монотонной. Как только чувствуешь снижение желания тренироваться, снижай нагрузку на бег и повышай - на ОФП (качалку) , прорабатывая и беговые мышцы. Только больше 3-4 дней не бегать нельзя - снижается элластичность внутренних органов и на пробежке ты снова будешь чувствовать как болит требуха;) .

Конечно бегать надо в беговой обуви, которую не стоит покупать на рынке или в спортмастерах с неквалифицированным персоналом. Дляя этого есть экипцентры, там ты можешь не стесняться и попросить консультацию у продавца. Беговая обувь дороже повседневной, в ней не следует ходить, ибо это уменьшает ее ресурс.
Кристина Ворошилина
Лучший ответ
52 минуты .
Nuraly Dosbergen
Начни с самого малого, например с 2 км и с каждой неделей увеличивай нагрузку .
Tornike Chelebadze
все зависит от целей которые ты приследуеш, я например бегаю сутра по 30 минут
Бегаешь ровно 60 мин утром и вечером.
Оксана Данилова это не многовато будет? =)
Wladimir давно, быстро и хорошо бегает. Я его знаю, он правильно всё говорит.
Начинающим чайникам его не догнать, проверено!
знаю только что для человека стабиль необходимо в сутки делать 2000 шагов)
Ismoil Rahmonov