Занятия спортом

Спорт, подтягивания, воркаут.

Всем привет!
Не растут подтягивания уже длительный срок!
(За один подход)
Больше 5-ти раз не получается, что делать? (

Тупые ответы по типу:
Учи уроки.
Не принимаются, не знаешь не пиши.
Советую поиграть с хватами за одну тренировку. Начинай с широких постепенно переходя к узким хватам, а так же дополнительно в другую тренировку подключи резину чтобы перейти психологический барьер и увеличив (благодаря резине) кол-во повторений. Имеет смысл с дополнительным весом (на поясе или в рюкзаке добавь вес) нарастить силу, пусть это будет два или три повтора. Ну все это естественно не в одной тренировке. Многим это помогло вообще с нуля начать подтягиваться. (мой дед в 70 лет смог начать подтягиваться по этой системе, но правда с нуля подошел к этому за два года).
Gunca Jorayewa
Лучший ответ
Методически неграмотный тренинг всегда ведет к застою или травме. Поэтому существуют программы, тренеры, подсобные упражнения. А болтание на палочке во дворе достойно только воробьям.
Вес надо снижать. Я когда 150 весил- ни разу подтянуться не мог. А в Армии похудел до 80 и офигел, сразу 10, с первого же раза... А если лишнего веса нет, то нужно есть много мяса, яиц и молочных продуктов. Не хватает строительного материала, для мышц.
Assel Bozhbanova
Елена Потапенкова Друг!, Я и так жру много
Елена Потапенкова Ну я сегодня на максимум сделаю, и скажу !
Почему так - это вам виднее: может - на диету подсели, может - со штангой приседаете, может - вам 60 и т. п. - масса причин.
.
А что делать - лесенку: 1-й подход один раз, 2-й два и т. п., до максимума, потом ещё парочку, сколько получится.
Школьнику - ежедневно, подростку - через день, взрослому - через 2 дня.
Chalgimbayeva Aliya