Занятия спортом

Занятия в зале

Мне 17 лет, вешу под 90кг рост 184см примерно. Хочу начать ходить в тренажерный зал. Может кто подсказать как правильно заниматься? Сколько раз в неделю, какие упражнения чтобы не пошло во вред. Какое питание и т. д.
Если захотел то знай можно стать инвалидом на всю жизнь, и так начнём первое в зале сначала качай выносливость то-есть бегай на беговой дорожки, поднимай гантели и гири чтобы было не слишком легко и не слишком сложно, подтягивайся, отжимайся, когда будет хорошая выносливость и сможешь поднимать средний веса смело переходи на штанги, начинай брать более большие веса гирь и гантель . Сколько раз занимать? это уже зависит от того когда восстановятся мышцы то-есть после тренировки через день мышцы должны болеть взависемости от того на что выполнял, когда мышцы восстановятся иди смело в зал, вывод в зал ходи только тогда когда мышцы отдохнут, качать одну и тужу группу мышц нельзя, допустим 1 тренировка бицепс и трицепс а 2 тренировка ноги и пресс, советую качать руки, пресс, плечи . Это основное ну вобщем я сказал всё что тебе нужно знать . А вот какое питание это уже у всех индивидуально попробуй сделать сам, подходы делай столько чтобы на последний подход ты думал что сейчас упадешь .
Вадим Валенцев
Лучший ответ
Дмитрий Минаев Спасибо большое!!!
заниматся можно с 12 лет. первые занятия с тренером-инструктором -отточить технику, набратся азов. упор на базовые упражнения-приседы тяги жимы. занятия 2-4раза в неделю, питание частое 4-6 раз в день.
Так ты сначала иди и начинай, мечтатель. Будут непонятны детали, спросишь.
Denis Terehin
Считаю до 18 лет нечего делать в зале. В вашем возрасте турники, бег, футбол, скейт, байк, ..
Успеете запереть себя в зале.
По силовому атлетизму почитайте книги Фалеева на эту тему.
Александр Чёрный Ты можешь считать что угодно . Но Юрий Яшанькин занимается с 14 лет в зале. Ну правда где его дед и батя и где ты. Разница огромная.
бегай и зал не нужен будет
Игорь Романов
Роман Абрамов Если ходить в зал, то эффективность упражнений возрастет на 100 процентов, потому что в зале имеются специальные тренажеры, которые воздействуют на определенные мышцы
Тебе сейчас не хватает ..?Не устраивает..
And-R. Р.а