Занятия спортом

Можно ли закончить тренировку если не полностью устал

Можно ли закончить тренировку если все еще могу поднимать тот вес который поднимал? То есть не тренировался не до отказа? Просто я уже сделал около 10 подходов но все равно могу еще поднимать но уже с усталостью и меньше повторений
Будет ли прогресс от такой тренировки?
Да Вы бы знали как мой тренер делает, когда я устаю, всё уже не могу, он говорит:
-ну всё давай ещё 10 раз делаешь и отпускаю…
но он знаете как считает? XD
«Раз, раз, раз, два…» XD )))
но я правда не атлетикой занимаюсь ;)
Rashit Muhamadeev
Лучший ответ
можно. и без отказа. толк будет если выполнять програму. 3-5 подходов в одном упражнеении, а обьем сколько упражнений-выполнять соответсвенно своему уровню тренированности.
Утомляться должна целевая мышца. Общего утомления может не быть. Если гантели легкие, то можно переходить на многоповторку и в режим статодинамики
Вика Румянцева
Даже при огромном желании вы не сможете убиться на тренировке на 100%. Научитесь правильно определять рабочие веса в упражнениях и не прыгайте выше головы. Со временем аукнется.
Вадим Соловьев
Людмила Назимкина так вот и дело в том что нормальных рабочих весов нет. Только гантелька 4 кг
Мне всегда хватает 3х 4х подходов в любых упражнениях, но до отказа. Не вижу смысла так сильно задрачиваться. Можно устать и с четырьмя подходами. А долбить одно и то же по 10 подходов целый час это как то неэффективно. За 4 подхода вполне можно убиться, и будет хватать тренировочного стресса. Я не сторонник многоповторки. Считаю, многоповторка должна уже давным давно покинуть умы школьников и молодых максималистов и уйти на свалку истории фитнеса
*spirit Night*
Людмила Назимкина того же самого мнения. но нет нормальных весов только 4 кг
Можно.
10 подходов? Зачем так много? На выносливость что ли работаешь, или хочешь забить мышцы? Бери больший вес и 4-х подходов будет вполне достаточно, да и больше ты вряд ли осилишь. Делай хотя бы 12 повторений, но чистыми без рывков.
Людмила Назимкина нормального веса нет ( надо походу мне покупать уже гантели потяжелее. Или в тренажерку записаться
Но пока что буду со своим весом заниматься (хоть и могу подтянуться всего один раз и тем и тем хватом)