Занятия спортом

Не болят мышцы после нагрузок... Нормально ли это?

Не болят мышцы после нагрузок...
Раньше болели 2-3 дня, занимаюсь полтора месяца. Наливаются кровью после первого подхода, нагрузку даю до надрыва, особенно с бицепсом. Грудь трапеции и спина перестали болеть вообще, такое чувство что не могу их забить как надо, после тренировок сил нет, и боли тоже. Я новичок в этом деле...
Нормально ли это?
Я вообще этим не занимаюсь, но по-моему это круто. Мышца растет от надрывов (вроде), а болит от молочной кислоты
Эмил Джампешов
Лучший ответ
Елена Зенина Про молочную кислоту - бородатый миф, уже 30 лет назад разобрались что она ни при чем.
нормально, мышцы привыкли к нагрузкам
Данис Гирфанов
Достаточно изменить или добавить упражнения на другой вид энергетики. Есть 3 основных вида: без гликолиза,, гликолитический, аэробный. ББ используют второй вариант, к которому привыкают и боли самостоятельно исчезают. поэтому кстати и на второй этаж с одышкой, ну и силы нет))
Елена Богачева сударь мне так чисто поржать без гликолиза Это вообще как??? в учебнике общей биологии за 10-11 класс есть формула расщепления глюкозы до АТФ и воды. нет гликолиза- нет питания клеткам. нет питания клеткам- имеем труп.
Елена Богачева поржала- спасибо. для тебя скопировала-В здоровом организме постоянно происходит превращение части креатинфосфата (около 3 %) в креатинин в результате не ферментативного дефосфорилирования. Это количество неизменно, и определяется объемом массы мускулатуры. Как невостребованный материал он беспрепятственно выводится с мочой.. То есть ты утверждаешь что какие то жалкие 3% на что то там влияют??? Это первое. второе ты забыл закон сохранения энергии. приерно 5% энергии в глюкозе идет на ее расщепление. Это самый легкий и быстрый путь. Остальное можно и не рассматривать
Мисс Одиночество Да влияют, стометровку бегут исключительно на КФ и это значение можно увеличить до 200 м. Ну а при выходе на аэробный режим глюкоза мышцам вообще не нужна, там много жира. Без жира точно далеко не убежишь, гликоген закончится быстро через несколько километров и взять его неоткуда, начнется развал мышц для поддержания уровня гликемии — эритроциты работают только на глюкозе.
Елена Богачева - просто гениально!!! Советую сразу докторскю писать на основе вот этой ерунды. Сынок- ты хотя бы напиши реакцию гидролиза жира без кислорода. Так мне прожать.
Мисс Одиночество каким боком гидролиз? Энергия получается от альфа-окисления жирных кислот, а окисления без кислорода — нонсенс. Да-да иди «прожми» этот вопрос
Боль- это сторожевой пес здоровья. Не должны болеть мышцы. Если что то болит- значит есть патология.
Мне знаком этот феномен - работай ты хоть на кардио, хоть выполняй силовые, твоё тело приспосабливается к определённым нагрузкам и:
-перестают рваться мышцы
-не вырабатывается молочная кислота.
Хочешь держать тело в тонусе - продолжай в том же ритме. Для многих достичь такого состояния не простая задача. Видимо ты изначально был достаточно подготовлен. Тебе комфортно заниматься.
Если тебе нужен рост, тогда тебе нужно выполнять упражнения правильно, т. к. даже на бицепс я уверен, что ты не правильно выполняешь упражнение - хочешь, чтобы забивались, нужно поднимать гантелю со средней скоростью ровно перед собой, опускать очень-очень медленно. Уверен, что ты в одинаковом темпе это делаешь. Обязательно либо посмотри уроки, как правильно заниматься, либо пройди хотя бы 1 тренировку с тренером, чтобы тот показал, как правильно на каждом из тренажеров выполнять упражнения. Большинство просто делают что-то, что они считают правильным, но это не так.
Кстати, есть 1 упреждение, которое все тренеры считают не правильным, вернее они его не понимают... я тоже не понимал, просто делал, потому что так решил... через пол года тренеры меня спрашивали, как я так накачал мышцы... поясню))
Я помимо нагрузки на бицепсы и работе с боксёрской грушей так же чередовал и поднятие прямыми руками перед собой и сбоку гантелей в руках прямо до конца на верх... начинал с 4кг, потом 5, потом не останавливаясь мог это делать 15, потом 30 минут, потом стал делать 8кг, 9кг (мой рост 175см, вес 80кг был на тот момент). Мои плечи приобрели такую кунфуистко-жилистую форму, что это выглядело просто не реально шикарно, красиво и мощно... я буквально мог играть мышцами в плечах)) рекомендую))