Занятия спортом

Проблема с набором массы

Занимаюсь силовыми тренировками 4 месяц, за это время я набрал всего лишь 3кг, питаюсь 4 раза + креатин и гейнер, рост 174,вес до тренировок был 63 на тощак, щас 66, 3 тренировки в неделю на разные группы мышц, я не знаю что мне нужно делать, чтобы начать уже нормально набирать, и прикол в том что я набираю только сухую мышечную массу, жир вообще не идёт, хотелось бы весить 75, посоветуйте по своему опыту, может кто знает как под набрать массы, про химию не пишите)))), курю, дзюбую каждый день, через день.
Набор массы зависит от того, насколько разнообразны тренировки. Через каждое какое-то стоит поменять программу, чтобы подстегнуть организм к прогрессу, а не привыкать. Можно также увеличить время между прокачиванием групп мышц.

В случае трёхдневного трисплита, можно построить программу так:
К примеру

1 неделя:
Понедельник
-- Грудь
-- Бицепс

Среда
--Плечи
--Спина

Пятница
--Ноги
--Трицепс

Вторая неделя: делается небольшой сдвиг
Среда
-- Грудь
-- Бицепс

Пятница
--Плечи
--Спина

3 неделя
Понедельник
--Ноги
--Трицепс

и так далее...

Вывод таков: между прокачиванием групп мышц проходит не 7 дней, а 11-12. Масса растёт во время восстановления за счёт гиперкомпенсации, поэтому стоит мышцам дольше отдыхать, но не две недели, иначе эффективность тренировок падает.
Наденька Копырулина
Лучший ответ
Наденька Копырулина Ну и конечно стоит учитывать другие факторы:
- сон 8-9 часов
- меньше стресса
- минимум (а лучше отсутствие) вредных привычек.
первое время организм перестраивается, привыкает к нагрузкам. добавки нужно применять не ранее полугода занятий, на этом этапе они бесполезны -все уходит в унитаз! креатин то тебе Зачем-он из застоя выводит и повышает силовую выносливость! основное питание налаживай 5-6раз в день
Maria Bril
про химию узнаешь когда упадёт стрелка но сделать уже будет ничего не возможно
Жир ты набираешь, просто не делаешь контроль калипером, и воду тоже за счет креатина, у новичков первые месяцы масса держится за счет отеков посленагрузочных. На счет «сухой» мышечной массы обольщаться не надо. Строго тощая масса в натурашку 1 (макс 2) кг/год
Slsvik Uruk
Фёдор Прохорков Ахахахаахах, у меня друг за 4 месяца 12 кг набрал
Рома по 1 кг в месяц набираю только топовые атлеты. С диким коктелем химозы в крови. Ты забыл написать на сколько см. вырос за лето. По сути ты не набрал ни чего. Все это скелет ливер и кожа. В 40 лет по 1 кг в месяц невозможно набирать. Подростку набрать мышцы до окончания пубертата невозможно
N)
Nozomi )))
больше кушай
Фёдор Прохорков Куда ещё больше ????????????, через силу что ли?, желудок растягивать
При курении и алко радуйся что вообще 3 набрал. А ты калории и белок считал, а ты спишь 8-9 часов? А ты дошёл уже до 100 в жиме и приседа? Если нет, вот тебе и ответы
Фёдор Прохорков 90 на 2 раза жму пока
Гульмира Бытыкова Жим хороший если правда, работай над другими силовыми
Хочешь быстро накачаться? Используй химию.
Не хочешь химию, то качайся 15 лет, чтобы достичь хим результата
Д.
Дамир ...