Занятия спортом

Полезно ли много приседать без веса?

К примеру раз по 600 и больше
Зачем так много?
Приседать полезно, для кровообращения, но достаточно раз 10-20
Елена Карпеко
Лучший ответ
не вижу смысла в количестве.. у меня, поскольку с 27 занимаюсь собой, а к 62 пришлось по болезням ограничить немного есть комплекс зарядки.. там приседания десяток.. наклоны.. жим от пола.. и серия от ЛФК для спины.
Это вопрос из разряда: полезно ли делать 10 000 шагов в день. А приседать тоже можно без конца, но в аэробном режиме. Я такими приседами заменяю пробежку (но 600 приседов у меня спишут 40 мин., поэтому я не делаю такие объемы). При этом надо уметь раскислять мышцы, не доводить до лактатного порога (чтобы это понять достаточно приседать в течение 1 мин.). Хотя периодически можно доводить до порогов по типу интервального тренинга.. ну и для прокачки МПК тоже.

А теперь вопрос — полезны ли пробежки? Ведь они не дают ни силы, ни гипертрофии, к тому же нудные жутко)))
Ольга Копанёва
Ольга Пунтус Ну пробежки скорее для выносливости
Ну во первых это нудное занятие, которое довольно быстро осточертеет. Во вторых, зачем? Такое большое количество повторений не дает ни роста силы, ни роста мышечной массы. Вы получите выносливость в приседаниях и ноги-сухарики скорее всего.
Так что нет ничего в этом полезного. Может быть скалолазам и подойдет.
Юлия Боброва
Ольга Пунтус Ну я обычно кино какое нибудь подрубаю и под него качаюсь, либо музыку в наушниках. Без этих вещей не разу 600 раз не присел)
если 30 лет лежал на диване, и тут вдруг решил заняться спортом и присесть 600 раз, то нифига не полезно. А если ты начиная с малого количество постепенно на протяжении некоторого времени регулярными тренировками подходил к этому числу, то да полезно.
Даша Максимова
Ольга Пунтус Просто раньше мне сотка тяжело давалась. Потом начал бегать а после бега сразу приседать. Приседания постепенно росли сначало по 50 раз добавлял потом по 100. И вот теперь усталость в мышцах вообще не чувствую 600 раз делаю но кажется что могу ещё раз 200 сделать. Но я как бы не тороплюсь в среднем темпе это выполняю. Больше не хочу делать думаю это может коленям навредить, а в зале нет возможности заниматься.
полезно - это то что приносит пользу. тебе принесёт пользу приседать 600 раз? если принесёт - значит полезно.
уж точно полезнее, чем 6 раз с максимальным весом.
Но вы только НЕ сможете :))