Занятия спортом

Геморрой после занятий гантелей. Внутри много букв.

Я поднимал гантель на бицепс 14 кг и у меня выскочил небольшой геморрой. Я вылечился. Как правильно заниматься, чтобы не было больше геморроя. И стоит ли продолжать заниматься большими весами?
1). Вот она в действии поговорка, что сдуру можно и хрен сломать!
2). Только в вашем случае вы порвали ...опу!
3). Ну, пукан же нужно сжимать и напрягать под нагрузкой!
4). Расслабил очко - вот всё и полезло наружу!
5). Необходимо соблюдать простейшую технику при работе с весами и нагрузками!
6). Самолечением что-ли занимался?! Стыдно было к проктологу сходить?!
7). Иначе бы тебе врач всё объяснил про работу с тяжестями с геморроем!
8). И нифига ты не вылечился!
9). Пока не будет грамотной крепкой задницы всё снова под нагрузкой может полезть наружу!
10). Укрепляйте мышцы задней поверхности бедра, промежности и т. д.!
11). Внизу подробно изучите все статьи! Там всё понятно описано! ▼

https://prioritetmed.ru/bolezni-zhkt/fizicheskie-nagruzki-pri-gemorroe.html

https://yandex.ru/search/?text=Геморрой и физические нагрузки&clid=2270455&win=457&&lr=11002
Андрей Шорин
Лучший ответ
большими весами? смешно. а никто не предупредил что в первую очередь развивать надо крупные мышцы-ноги, Спину, грудь и только потом мелкие!?
Анальную пробку вставляйте. :о)
Геморрой в вашем возрасте возможно из за заболеваний или травм, или спазмом мышц в пояснично крестцовом отделе позвоночника. Вследствии нарушается иннервация нервов от спинного мозга к органам пищеварения, половым органам. И возникают болезни в том числе геморрой, простатит, варикоз у молодых.
Так что уделите внимание состоянию мышц поясницы, промежности, не засиживайтесь в однообразной позе у компа и т. п.
Может пригодится, погуглите
-фитсевен. ру
-венозный застой в малом тазу у мужчин
-упражнения Кегеля для мужчин
Олег Носков
Не стоит заниматься с весами, раз геморрой вылазит от такого легкого напряжения, вообще когда, организм в таком состоянии достаточно чихнуть, что бы геморой вылез
Это не связано особо.
В юности штангой занимался,
от перенапряжения были проблемы
с мочеиспусканием, но в то время
не жил половой жизнью с девушками.
Андрей Шорин 1). Ещё как связано!
2). Изучите информацию по ссылкам в моём ответе!
можно ли травмировать член онанизмом?
Эльвира Файфер Смотря из какого он у тебя сплава
Не зажимайся на вдохе, без паузы сразу начинай делать выдох и быструю концентрику. Привыкнешь натуживаться, еще и гипертонию заработаешь. И любое движение наверху (тяги, жимы) начинай с я́годиц)) Ну и совет бонусом: заканчивай дрoчить бицушку...
Бери лучше гантели по 3 кг, я серьёзно, вдруг снова геммрой будет, кто знает от больших весов. Ну это мой совет.