Занятия спортом
Опять нужен совет
Подтягиваюсь за подход 2-3 раза ( только начал этим заниматься ), перерыв гдето 2-3 часа и потом опять и так целыц день и каждый, будет какой нибудь результат, или это плохо каждый день это делать? Лушче иметь какую-то тактику? Ну так к слову я вешу ток 50 кг увы
Каждый день заниматься нельзя. Понедельник, среда, пятница-тренировки; вторник, четверг, суббота, воскресенье-отдых.
не будет результата. нужно 3-5подходов последовательно и как минимум через день
в принципе можно, но я бы контролировал перетрен и добавил изоляцию по аэробному стилю на целевые мышцы. Например в тягах за перекладину работает длинная головка трицепса и в начальную фазу грудь — можно изолировать .. Ну понятно что и сгибатели предплечья (3 мышцы)
Тактику имей такую - подтянулся несколько подходов на максимум с перерывом в несколько минут, потом 2 дня отдыха. В эти дни можешь делать упражнения, где сгибатели рук и широчайшие мышцы спины не работают. Мышцы должны отдыхать и восстанавливаться, тогда будет увеличение количества повторов.
А чего вы хотите добиться? Какого результата ждете? Будете безумно наращивать число повторений, упретесь в "стену".
В составе кроссфит-комплекса я делаю 15х3 (в 15 кругах по три повторения). Не вижу смысла делать больше.
Все ок.
Брат, запросто можно за 2-3 месяцеа с 5 подтягиваний дойти до 20.
Проверено на себе.
Ещё кое-что на заметку: когда я застрял на 2 недели на 17-18 повторениях ( щас делаю около 25 за подход) , начал подтягиваться с доп. весом.
В рюкзак закинул чуток ( 10 кг) и подтягивался с этим 3 дня, несколько раз в день. Через 3 дня был прогресс в целых 4 раза, т. е. стал с 18 делать 22! Дерзай)
P.S: подтягиваться стоит ежедневно, по несколько раз в день. Так добьёшься скорейшего результата)
Проверено на себе.