Занятия спортом

Чтобы накачать мышцы их нужно качать до отказа но что делать если не доходя до отказа начинает хватать судорога?

Olesya Sergeevna))
чтобы накачать мышцы нужен силовой стресс и прогрессия нагрузок. отказ лишь один из приемов применяемых изредка, или в последнем подходе последнего упражнения. судороги от нехватки минералов или от холода
Александр Чугаев
Лучший ответ
при движении судорог не бывает, они чаще в покое и зависят от потери минералов
Кто же вам сказал что до отказа? На соревах будете в отказ работать!
А пока читаем книги А. Фалеева о силовых тренировках.
Нужен насос.
Аспаркам принимай. По 2 таблетки дважды в день. Через день. Две недели.
не до отказа, можно оставлять в запасе 1-2 повтора
Качай пока мышца не порвётся
Игорь Глухов
лечиться
M^
Miku ^__^
Что бы накачать мышцы, в твоём случае, нужно поменять подход к качанию мышц!)
Анна Мачугина
При начинании приведу пример, если штанга 75 кг и до отказа как сказали то 10 подходов по 25 -потом по50-100 раз и ваши бедра будут как у меня или как у Том Платц
Если в мышцах, то к врачу, если кости, то надо разминка
чтобы накачать мышцы нужны нагрузки, а не до отказа - так они просто устанут и ничего не изменится. небольшие нагрузки на протяжении 15 часов заставят ТЕБЯ устать, после чего мышцы увеличатся
Не верить всяким мифам, дать мышцам отдохнуть и проконсультироваться с врачом и тренером. Причем с профессиональным тренером, а не с соседом/другом/просто вставь нужное который когда-то там, а может даже сейчас, занимается спортом.
Чтоб расти, тренироваться в отказ не нужно)
Категорически нельзя качать мышцы до отказа, идёт сильное закисление, это очень вредно для организма, лучше всего использовать статико динамические упражнения и не до отказа
Eduard Artamonov