Занятия спортом
Отжимание это базовое управление или нет.
У меня от отжиманий очень быстро растут мышцы, почему тогда многие говорят что отжимания не эффективное упражнение.
Говорят только те, кто не понимает, либо те, кто хочет что бы за неделю мышцы были как у Шварцнегера
базовое т. к многосуставное, но не силовое. нагрузка всего 50% от веса тела и нет прогрессии нагрузок- повышения весов значит нет и роста
Многосуставные движения неравномерно прорабатывают группу и даже отдельные мышцы в разную фазу. Это доказано при ЭМГ. Поэтому подключают изоляцию в продвинутом тренинге. Либо как отдельное упражнение, либо для предутомления, когда организм перекладывает работу на более «свежую» мышцу или головку в основном движении.
А вообще, базовыми лучше называть многомышечные движения. Т. к. получается что сгибатели и разгибатели фаланг — «супербазовые» движения, их сухожилия перебрасываются через 4 сустава, хотя мышца одна ))) В англоязычной терминологии более точное определение — compound workout (то есть много мышц, а не много суставов), это 5-7 основных движений. Отжимания от пола в этот список не входят (просто как лишние) и заменяются параллельными брусьями, как более эффективными (можно дозировать вес), либо жимами штанги, что и доказывает практика бодибилдинга.
Не льстите себе. Отжимания это гимнастика. Ничего от них не растет, ни сила, ни мышечная масса.
Пётр Турлаков
Ну возможно у людей как вы у которых слабая генетика не растёт. У меня же грудь хорошо накачалась от отжимания.
базовое оно же комплексное - это упражнение где задействовано более одного сустава. Если включить гугл или мозг, то вывод очевиден.
то, что у тебя мышцы от отжиманий наполняются кровью и набухают, это не значит, что они растут.
еще какое базовое.
все тело включено.
тех кто достиг результата
в 100 кг в жиме лёжа
в тысячи раз больше
чем тех кто смог научится
отжиматься
100 и более,
а по вопросу того
какую это даст форму и силу
тут все зависит от
телосложения.
все тело включено.
тех кто достиг результата
в 100 кг в жиме лёжа
в тысячи раз больше
чем тех кто смог научится
отжиматься
100 и более,
а по вопросу того
какую это даст форму и силу
тут все зависит от
телосложения.
Это базовое упражнение. Однозначно.
Че за бред. Быстро растут мышцы ага конечно. Отжимания чисто для трицепс и немного груди. От этого нихрена