Занятия спортом

Тяжело даётся физра

Как бы странно не звучало, но сейчас уже много сдают нормативы:) Мы в том числе. Сказали будем бегать около 10 кругов школьного стадиона ( не могу сказать что он огромный, но пробежать один круг уже проблематично)
Думаю километра 2 будет вообщем.
Я такой человек
У которого нет справки, но всю жизнь живу с отдышкой после бега или чего то подобного. При чем не просто отдышкой... Головокружения, потемнение в глазах и так далее...
У врачей была, сказали все ок, тебе лучше просто не занимать спортом сложным;)
Так же проблемы с сердцем ( ну порок уж если на то пошло ( не достаточно большой что бы как то его устранить, но при волнении и нагрузках конечно опасненько) может конечно тут это не причём, но кто знает.
Пробежав один круг (вроде в классе 5) мне стало так плохо что я чуть не грохнулась.
Я не то что бы там толстая-нет. Занимаюсь дома простыми тренировками, типо планка и все такое. Но бег-ад
Вот думаю что в такой ситуации делать?Подтверждения того что меня лучше не напрягать в беге- нет. Родители говорят: сколько пробежишь- столько пробежишь. ( нисколько я не пробегу емае)
Учитель вряд ли поверит мне на слова.
В крайнем случае даже наверно согласится на двойку, чем подпортить себе здоровье.
Надо пойти к участковому врачу, чтобы он дал Вам справку об освобождении от физкультуры. На физкультуре будете сидеть на лавочке, и смотреть, как Ваши одноклассники занимаются физкультурой, играют в волейбол, и так далее, а сами на физкультуре ничего делать не будете.
Onixx Nya
Лучший ответ
Тренируй выносливость, есть специальные упражнения на ноги.
Медленные приседания с одной стороны.
Резкие выпрыгивания из приседа - с другой стороны.
Делается в разные недели отдельно.
Но сначала конкретный диагноз нужен, а не "проблемы с сердцем ( ну порок уж если на то пошло "
Елена *****
Марат Савденов бред. слабой такие резкие действия. без зарядки сразу же приведут в больницу.
Вот ведь "проблема"! Сходи к педиатру с родителями, скажи, что плохо на физре от бега. Сходишь еще к парочке врачей (возможно) и дадут справку, что ты в подготовительной группе. ВСЁ!

Похоже, ты настолько ленива, что тебе проще сдохнуть или двояк получить, чем за справкой сходить. Твоё дело.
просто слабенькая. с самого юного возраста не напрягалась вот и сложно, косточки мягкие, жилы слабенькие и тп. вообще все слабое от этого и эффект такой, сложно пробежать круг. все постепенно делается, если делать постоянные нагрузки то тело укрепляется и потом будешь смеяться над собой слабой. проблемы с сердцем от того же что слабенькая и нужна зарядка каждый день и разгон крови по жилам, чтобы не застаивалась.
У меня что-то похожее в школе было. Бегал хуже всех. Но теперь по субботам люблю сутра побегать километра 2-3. Мои сверстники не бегают, а мне по кайфу. Попробуйте потренироваться, только чтобы никого лишнего не было. Минимум людей. И просто бежать для себя. Имхо, проблема не в беге, а в школьной программе. Чуть-чуть тренировок в не школы. И всё будет нормально.
Скажи что у меня проблемы с сердцем и можно я буду делать задание письмено (у нас в школе делают конспекты если что-то со здоровьем)
Ир
Ирина
2 по физре, вот это крайность.