Занятия спортом

Немогу накачать бицепс

Качаю его каждый день гантелями по 50-60раз на каждой руке. Бицепс немного увеличился. Но больше не качается. Качаю каждый день 3-4часа. Уже сложно качать, нету напряжения в бицепс, усталость.
Murat Bekniyazow
так ты не качай раз не получается
Татьяна Позднякова
Лучший ответ
так надо качать а не дро4ить! ты его сжигаешь! по 50раз да еще через 3-4 часа? какие то интересные у тебя тараканы в голове! качают по 8-12 раз с трудом! плюс бицепс растет вслед за развитием крупных мышц-ног спины и т. п
Ян Прохоров
Murat Bekniyazow Я думаю чем больше качаеш тем быстрее он вырастит
Ян Прохоров а Когда ему расти если только на востановление требуется 48часов?
Писали уже Алекс, 100 раз, бицепс растёт вслед за остальными более крупными мышцами. Одним теребоньканьем с гантельками его не накачать, всё тело качать надо.
Миха Чурсин
50-60 повторений тренируется выносливость. Подбери вес так, чтобы было 5-6 повторений, так вырабатываешь массу. И 10-15 повторений - работе на объем
Возьми гантели потяжелее. Важно делать не 50-60 повторений лёгкими гантелями, а 10 раз тяжелыми. Да так, чтобы последние 2 повторения были с приличным усилием.
Elena Kabanova
Вопрос-то какой? Или просто пожаловаться на жизнь?
Murat Bekniyazow Немогу накачать бицепс
Какие 50-60 по 3-4 часа, вы хотя бы почитали как правильно делать, а то берутся и начинают тут топить.
Это полностью не правильно, не правильно по всем параметрам.
Во первых чтобы мышцы росли нужна гипертрофия она достигается при 2-3 подходах по 12-15 раз повторений с правильной техникой и достаточным весом.
Во вторых тренировка должна длится от 40 минут до 1 часа она должна быть интенсивной, 3 упражнений по 3 подхода 12-15 повторений вполне будет достаточно.
В третьих тренироваться нужно от 1 до 3 раз в неделю не больше.
Я тоже на первых так занимался, потом мне тренил сказал что я долба*б, и это не так это делается и объяснил механику и все принципы работы, вот 3 года прошло и видно результат.
Что могу дополнить, делай с правильной техникой, пойми правильно биомеханику, питайся правильно, спи по 8 часов, по меньше стресса, стресс вырабатывает кортизол, а тот убивает тестостерон, что мешает росту мышц.
Bratuxa Bratan
Не нужно качать каждый день, так ты не даешь времени бицепсу на восстановление. Он растет как раз в тот промежуток, когда восстанавливается. Поводи тренировки нагружая разные группы мышц!
Татьяна .
Почитай про воостанвление мышц. Мышцы тоже должны отдыхать. Ты даёшь мышцам стресс, а потом они должны отдыхать. Если так не получается то попробуй спортивные добавки как креатин, протеин и т. д
Мышцы не успевают наростится.