Занятия спортом
Этот тренажёр качает только грудь? Или плечи тоже? Как думаете, эффективный тренажёр?

Малоэффективен. Отжимания дают куда больший результат. Чувак, я в спорте уже с детства. Только вот все сраные чемпионы сразу же прекращают свою карьеру после пары-тройки медалек, и оплывают жиром, то я продолжаю дальше заниматься. Моё направление: бодибилдинг, фитнес. До этого 7 лет занимался дзюдо, которое люто ненавидел! Меня туда насильно в детстве запихнули без моего согласия! Я вообще не люблю с кем-то обниматься. Я за одиночный спорт, где каждый выступает сам по себе.
Кирилл Захаров
Почему вы так думаете?
Майрамбек Кыдыкбаев
Сударь а какая функция грудных мышц основная?
Майрамбек Кыдыкбаев
Достаточно эфективный. Можно проработать заднюю дельту
внутреннюю часть груди и немного переднюю дельту.
Сведение рук с гантелями лежа на скамье более эффективное упражнение. Какие мышцы работают смотрите в книгах типа "Анатомия физических упражнений".
он и грудь не качает, уж новичку от мало толке. Если есть лишние деньги купи разборные гантели по 30 кг или больше и скамью раскладную. Это охватить большую часть твоих мышц.
Тренажер очень узко специализированный, предназначен для "доводки" формы и разделения внутреннего пучка грудных мышц. Эффективность его будет проявляться в правильности его использования. Если вы хотите нарастить "массу", то это не ваш вариант
Кирилл Захаров
То есть, если занимаюсь с нуля, то с этим тренажером лучше не стоит заниматься?!
скажем так это вариант отдыха от штанги-гантелей типа разгрузки чтобы не забивать мышцы
на тренажере обычно вроде есть картинка, указывая, какие мышцы задействуются
грудь, в основном внутреннюю часть
Грудь и все
Эффективный — это ты сам решаешь для себя. Если надо делать изляцию на грудь, то как вспомогательное вполне. А вообще надо чувствовать самому что работает, без контроля мышечных ощущений нечего делать в ББ
Плечи и грудь, как мне кажется.
Если задумываетесь над приобретением - не стоит)
Кирилл Захаров
Хожу в бесплатный спортзал и там один из этих тренажёров. Думаю, либо купить абонемент в платный зал либо так сойдёт.